Rangliste Männer





100 m 10,5 Bockelmann H. 1987

10,5 Ohrt Andreas 1989

10,6 Wendt Stefan 1976

10,6 Wahlen Ch. 1980

10,6 Böge Jens 1976

10,7 Krause Michael 1981

10,7 Kehne Dieter 1968

10,72 Stinski Timo 2009

10,8 Salander Axel 1978

10,8 Thomsen Jan 1988

10,8 Hennig Heiko 1984

10,8 Rüscher L. 1984
200 m 21,42 Bockelmann H. 1987

21,6 Salander Axel 1978

21,7 Krause Michael 1981

21,7 Ohrt Andreas 1989

21,8 Wendt Stefan 1976

21,9 Böge Stefan 1980

21,98 Sonnenburg Rainer 1988

22,16 Henning Heiko 1983

22,16 Stinski Timo 2009

22,24 Atibioke Olufemi 2009
400 m 46,8 Salander Axel 1978

48,2 Smrcka Bernd 1982

48,28 Ohrt Andreas 1989

48,32 Atibioke Olufemi 2009

48,3 Krempin Jürgen 1980

48,4 Bloch Stefan 1983

48,6 Bongarts Lutz 1976

48,68 Struppeck Bernd-Olaf 1985

48,9 Jürgensen Kai 1980

49,08 Meyer Ralph 1979
800 m 01:47,84 Hamm Jonas 2004

01:48,27 Struppeck Bernd-Olaf 1985

01:48,70 Smrcka Bernd 1978

01:49,40 Knäsche Thomas 1986

01:49,90 Meyer Ralph 1980

01:50,00 Werner Volker 1989

01:50,50 Milbach Frank 1981

01:50,62 Lipp Mathias 1987

01:50,86 Löwenstrom Jakob 2003

01:51,01 Bretag Sebastian 1998
1.000 m 02:20,50 Werner Volker 1989

02:20,69 Hamm Jonas 2004

02:22,68 Knäsche Thomas 1986

02:22,80 Meyer Ralph 1979

02:23,04 Bretag Sebastian 1998

02:23,50 Pankow Alfred 1977

02:24,90 Lipp Mathias 1987

02:25,30 Smrcka Bernd 1978

02:26,40 Soukup Wolfgang 1977

02:26,70 Olshausen Robert 1977
1.500 m 03:40,45 Hamm Jonas 2004

03:41,85 Green André 2001

03:43,70 Werner Volker 1989

03:44,10 Bretag Sebastian 1998

03:46,97 Moeller Lars 2003

03:47,20 Soukup Wolfgang 1978

03:47,30 Pankow Alfred 1977

03:47,80 Lipp Mathias 1987

03:47,99 Knäsche Thomas 1986

03:48,39 Milbach Frank 1982
3.000 m 07:51,08 Green André 1999

08:05,37 Hamm Jonas 2005

08:06,80 Soukup Wolfgang 1977

08:10,30 Werner Volker 1988

08:15,00 Bretag Sebastian 1998

08:16,31 Luck Mathias 1997

08:18,40 Meixner Maximilian 1980

08:22,63 Peucker Thomas 1991

08:23,40 Lipp Mathias 1987

08:28,40 Dorn Lutz 1986
5.000 m 13:37,12 Green André 2001

13:59,80 Soukup Wolfgang 1977

14:03,99 Luck Mathias 1997

14:13,20 Peucker Thomas 1993

14:16,94 Kolmorgen Marcus 1992

14:27,13 Hamm Jonas 2005

14:32,37 Werner Volker 1991

14:36,57 Dorn Lutz 1986

14:40,54 Albrecht D. 1987

14:43,50 Schimkus Uwe 1997
10.000 m 29:38,60 Soukup Wolfgang 1977

29:41,44 Luck Mathias 1997

29:41,86 Kolmorgen Marcus 1994

29:57,10 Peucker Thomas 1992

29:59,59 Green André 1995

30:46,40 Olshausen Robert 1978

30:52,13 Schimkus Uwe 1997

31:32,10 Werner Volker 1987

31:36,65 Borsdorf Uwe 1997

31:37,20 Milbach Frank 1982
10 km 29:10,00 Green André 1999
Straße 30:03,96 Kolmorgen Marcus 1993

30:04,41 Peucker Thomas 1993

30:39,00 Luck Mathias 1998

31:09,00 Hass Michael 1997

31:10,00 Bukalo Vladimir 2001

31:17:00 Gallert Jan 2006

31:23,00 Albrecht Konstantin 2006

31:24,00 Rodriguez-Eicke Manuel 2002

31:30,00 Kellermann Janis 2006
10 km 01:34,10 Gallert, Albrecht, Kellermann 2006
Straße 01:34,21 Bukalo, Kolmorgen, Rodriguez 2001
Mann- 01:34,31 Green, Bukalo, Albrecht 2003
Schaft 01:34,59 Green, Schimkus, Gauger 2001

01:35,17 Green, Albrecht, Elbeshausen 2005

01:35,20 Green,Rodriguez-Eicke,Schimkus 2000

01:35,31 Luck-Schimkus-Matzen 1998

01:35,47 Rodriguez, Bukalo, Prieske 2002

01:36,59 Kellermann, Bukalo, Rodriguez 2005

01:37,12 Green-Gauger-Schimkus 1999
25 km 01:22,51 Olshausen Robert 1988
Straße 01:23,24 Soukup Wolfgang 1983

01:23,35 Ott Thomas 1986

01:23,53 Bracht Klus 1975

01:23,54 Peucker Thomas 1992
Halb- 01:05,47 Kolmorgen Marcus 1994
Marathon 01:06,09 Green André 1995

01:06,45 Luck Mathias 1997

01:06,49 Peucker Thomas 1993

01:06,58 Schimkus Uwe 1997

01:07,53 Hass Michael 1997

01:08,20 Borsdorf Uwe 1997

01:08,29 Bukalo Vladimir 2001

01:09,04 Gauger Jens 1998

01:09,23 Rodriguez-Eicke Manuel 2002
Halb- 03:20,07 Green-Luck-Schimkus 1997
Marathon 03:29,04 Kolmorgen-Schimkus-Matzen 1995
Mann- 03:29,45 Bukalo, Rodriguez, Heuss 2002
Schaft 03:29,54 Schimkus-Borsdorf-Matzen 1999

03:35,08 Kellermann, Elbeshausen, Wolfram 2005

03:35,36 Kolmorgen, Kellermann, Heuss 2003

03:37,21 Bukalo, Schimkus, Gauger 2004

03:37,21 Green, Bukalo, Langer 2003

03:40,22 Albrecht, Kellermann, Vehling 2006
Marathon 02:16,30 Hass Michael 1997

02:21,54 Luck Mathias 1997

02:23,34 Green André 2002

02:23,53 Ott Thomas 1986

02:24,51 Bukalo Vladimir 2004

02:26,53 Peucker Thomas 1991

02:27,22 Schimkus Uwe 2002

02:29,23 Borsdorf Uwe 1997

02:29,29 Olshausen Robert 1989

02:30,00 Heuss Ralf 2001
Marathon 07:07,47 Hass-Luck-Borsdorf 1997
Mann- 07:25,25 Bukalo, Schimkus, Moritz 2002
Schaft 07:36,14 Bukalo, Prieske, Matzen 2004

07:44,56 Heuss, Gauger, Rodriguez 2002

07:45,50 Borsdorf-Schimkus-Hensel 1996

07:48,34 Heuss,Moritz,Olshausen 2000

07:53,57 Bekakcha, Albrecht, Prieske 2009

07:55,30 Borsdorf-Heuss-Siemund 1999

07:57,19 Gauger, Prieke, Brehmer 2006
110 m 14,27 Krause Michael 1979
Hürden 14,3 Sonnenberg Rainer 1987

14,78 Hardy Rafael 1986

14,92 Hennig Heiko 1985

14,99 Thomsen Jan 1989

15,0 Sperwien Matthias 1984

15,09 Kortmann Andreas 1991

15,2 Carstens Volker 1977

15,3 Huppers Jörg 1992

15,4 Rosenthal M. 1976

15,4 Schiedenroth Lars-Markus 2003
400 m 50,29 Salander Axel 1978
Hürden 51,55 Krause Michael 1983

51,64 Sajons Norbert 1978

52,1 Thomsen Jan 1989

52,32 Krempin Jürgen 1979

54,92 Hennig Heiko 1989

55,3 Meyer Ralph 1979

55,3 Ohrt Andreas 1985

55,6 Galitz Peter 1977

55,6 Krieg Michael 1977
3.000 m 08:20,24 Green André 1999
Hindernis 08:29,99 Werner Volker 1989

08:43,60 Soukup Wolfgang 1978

08:51,82 Luck Mathias 1997

08:59,09 Peucker Thomas 1991

09:00,54 Albrecht Dirk 1987

09:04,84 Elbeshausen Mischa 2004

09:05,28 Heinsohn Nils 1987

09:19,40 Pankow Alfred 1978
20 km 01:35,19 Schuth Gerd 1977
Gehen 01:40,33 Heidemann Rainer 1976

01:40,58 Ockelmann Bernd 1976

01:42,29 Brandt Dr. Harm 1976

01:44,55 Klatt Frank 1977

01:47,18 Behrend Walter 1977

01:47,47 Richter Werner 1975
20 km Geh. 04:59,35 Schuth-Ockelmann-Heidemann 1975
Mannsch.


50 km 04:28,49 Ockelmann Bernd 1977
Gehen 04:29,51 Schuth Gerd 1977

04:38,48 Heidemann Rainer 1976

04:44,11 Brandt Dr. Harm 1076

04:51,34 Behrend Walter 1975
50 km Geh. 13:37,28 Ockelmann-Schuth-Heidemann 1977
Mannsch.


4 x100 m 41,7 Böge-Wendt-Wahlen-Krause M. 1980
Staffel 41,89 Böge-Bloch-Hennig-Salander 1984

41,96 Böge-Hennig-Hardy-Krause 1986

41,99 Böge-Hennig-Hardy-Salander 1986
4 x 400 m 03:12,80 Bongarts-Smrcka-Krieg-Salander 1976
Staffel 03:13,49 Krempin-Salander-Jürgensen-Meyer R. 1980

03:14,40 Krause-Sajons-Smrcka-Salander 1978
3 x 1.000 m 07:17,99 Müller-Werner-Struppeck 1985
Staffel 07:18,93 Hamm-Löwenstrom-Moeller 2003

07:25,04 Müller-Rissel-Struppeck 1984

07:28,06 Hamm-Albrecht-Moeller 2002

07:29,61 Heinsohn-Lipp-Werner 1984

07:36,30 Albrecht-Löwenstrom-Hamm  2003

07:48,24 Mewes-Hanke-Matthew 2013
Weit- 7,94 Salander Axel 1976
Sprung 7,71 Sonnenberg Rainer 1988

7,40 Rietscher Sylvio 1997

7,39 Krause Michael 1979

7,38 Szermerski Stefan 1983

7,28 Carstens Volker 1977

7,27 Sperwien Matthias 1989

7,25 Wiesmann Harald 1987

7,22 Burchard Hans 1983

7,22 Troelenberg Roland 1986
Hoch- 2,22 Burchard Hans 1985
Sprung 2,15 Troelenberg Roland 1980

2,13 Roth Karl-Heinz 1982

2,08 Bauer Stefan 1980

2,07 Huppers Jörg 1992

2,02 Reimers Björn 1977

2,02 Szermerski Stefan 1983

2,01 Thomsen Arndt 1982

2,00 Carstens Volker 1977

2,00 Sonnenberg Rainer 1988
Drei- 16,63 Rietscher Sylvio 1997
Sprung 15,88 Dick Uwe 1987

15,53 Sperwien Matthias 1987

14,90 Troelenberg Roland 1984

14,82 Offen Christian 1988

14,28 Wiesmann Harald 1987

14,17 Huppers Jörg 1992

14,13 Toetzke Christian 1991

14,08 Ohrt Andreas 1985

14,05 Köhrs R. 1977
Stabhoch- 4,90 Thomsen Arndt 1990
Sprung 4,85 Qendro Jeton 1993

4,70 Reimers Björn 1977

4,61 Kostka Roland von 1978

4,61 Schwenke Matthias 1992

4,60 Schiedenroth Lars-Markus 2003

4,50 Wagenhoff Tim 1996

4,40 Lippold Dietmar 1977

4,40 Szermerski Stefan 1983

4,40 Sonnenberg Rainer 1986
Kugel 20,26 Urban Dirk 1996

17,80 Danneberg Rolf 1986

17,62 Rohwer Oliver 1998

17,49 Rathke Hans-Joachim 1975

16,53 Vollmers Detlef 1985

16,23 Mordhorst Ralf 2003

15,95 Sonnenburg Rainer 1987

15,22 Hager Lutz 1993

15,13 Münch Markus 2008

14,74 Wieliczko Jazek 1988
Diskus 67,60 Danneberg Rolf 1987

64,90 Münch Markus 2009

61,64 Mordhorst Ralf 2003

61,46 Hager Lutz 1991

55,08 Durst Sönke 1989

51,40 Urban Dirk 1994

51,12 Krüger Peter 1984

49,76 Burmester Christian 1976

48,68 Sonnenburg Rainer 1991

47,26 Krüger Axel 1984
Speer 85,80 Gambke Wolfram 1984
(bis 1985) 76,46 Schirren Michael 1983

71,20 Danneberg Rolf 1977

68,66 Bock Manfred 1977

66,80 Schulze Hendrik 1984

66,53 Lippold Dietmar 1978

63,94 Nötling Arne 1985

60,62 Krüger Peter 1983

59,40 Burchard Hans 1984

55,98 Schwertner Heiko 1980
Speer 81,30 Gambke Wolfram 1986
(ab 1986) 79,98 Hempel Knuth 1996

69,22 Schulze Hendrik 1995

68,54 Schirren Michael 1988

65,04 Nötling Arne 1988

62,68 Sonnenberg Rainer 1988

60,32 Kortmann Andreas 1988

58,72 Toetzke Christian 1991

58,56 Mordhorst Ralf 2000

56,64 Wieliczko Jazek 1989
Hammer 60,62 Schütz Valerij 1993

60,44 Schmitt Jörn 1979

54,74 Danneberg Rolf 1987

52,34 Dziallas Wolfgang 1980

49,50 Breitling Thomas 1985

45,44 Lüttjohann Dieter 1977

44,22 Gambke Wolfram 1987

44,16 Urban Dirk 1995
Zehn- (100m Weit Kugel Hoch 400m 110H Diskus Stab Speer 1500m)
Kampf 8.072 P. Sonnenberg Rainer 1988


(10,88 7,69 15,24 1,96 50,0 14,18 45,16 4,20 62,68 4:38,15)

6.893 P. Szermerski Stefan 1983


(11,45 7,04 12,95 2,02 51,02 16,50 32,34 4,30 50,52 4:58,87)

6.868 P. Schiedenroth Lars-Markus 2003


(11,84 6,53 12,42 1,88 51,6 15,54 35,85 4,40 50,33 4:33,54)

6.552 P. Huppers Jörg 1992


(11,5 6,74 10,89 2,00 51,2 15,3 28,22 3,50 41,12 4:35,8)

6.537 P. Toetzke Christian 1991


(11,5 6,45 12,94 1,80 53,9 16,5 41,38 3,80 54,30 5:03,3)

6.486 P. Holup Darek 1989


(11,4 6,07 12,04 1,81 52,90 15,70 42,36 3,80 53,16 5:05,4)

6.469 P. Burchard Hans 1984


(11,2 6,67 11,54 2,17 53,0 17,3 33,68 3,00 59,40 4:45,8)