LG Wedel-Pinneberg |
Abendsportfest 16.09.2015 |
am 16.09.2015 in Pinneberg - Kampfbahn B Pinneberg |
Ergebnisliste |
17.09.2015 / 13:23 |
Männer |
400 m Männer | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1500 m Männer | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Sprotte, Philipp | 1985 | HH | Hamburger SV | 4:18,2 | min. |
3000 m Männer | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kümmel, Wieland | 1995 | SH | Ahrensburger TSV | 9:22,1 | min. |
2. | Süßmann, Frederic | 1992 | SH | Sport-Club Itzehoe | 9:33,4 | min. |
3. | Jeworek, Pascal | 1991 | SH | Sport-Club Itzehoe | 9:56,6 | min. |
4. | Afewerki, Tesfaldet | 1994 | SH | Sport-Club Itzehoe | 10:32,5 | min. |
5. | Zemlay, Filimon | 1993 | SH | Sport-Club Itzehoe | 11:16,0 | min. |
6. | Lüders-Bahlmann, Uwe | 1956 | SH | LG Elmshorn | 11:26,4 | min. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ellerbrock, Benjamin | 1985 | HH | Hamburger SV | 36,69 | m |
36,69 | - | - |
2. | Dahl, Kaspar | 2000 | HH | AG Hamburg West | 31,61 | m |
31,61 | - | - |
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Koch, Leon | 1997 | SH | LG Elmshorn | 53,7 | sec. |
1500 m MJ U20 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bäcker, Simon | 1996 | NI | TuS Harsefeld | 4:20,8 | min. |
2. | Sievers, Patrick | 1996 | NI | TuS Harsefeld | 4:45,5 | min. |
3000 m MJ U20 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bäcker, Simon | 1996 | NI | TuS Harsefeld | 10:07,2 | min. |
Dreisprung MJ U20 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Balzer, Fabian | 1996 | HH | AG Hamburg West | 11,96 | m |
11,96 | - | - | |||||
+0,6 |
1. | Balzer,Fabian | 1996 | SH | AG Hamburg West | 1,78 | m |
Männliche Jugend U18 |
400 m MJ U18 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1500 m MJ U18 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Beermann, Jonas | 1999 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 4:38,8 | min. |
3000 m MJ U18 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gehring, Philipp | 1998 | SH | Sport-Club Itzehoe | 9:19,0 | min. |
2. | Krützelmann, Philip | 1999 | SH | Sport-Club Itzehoe | 9:23,3 | min. |
3. | Sänger, Fynn | 1999 | SH | Sport-Club Itzehoe | 9:36,1 | min. |
Stabhochsprung MJ U18 | 16.09.2015 |
Finale |
1. | Langbehn, Jonas | 1999 | SH | Bosauer SV | 3,90 | m |
350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Langbehn | - | - | o | o | o | xxx |
Dreisprung MJ U18 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Fock, Joshua | 2000 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 11,29 | m |
11,29 | - | - | |||||
+0,5 |
2. | Mahler, Bennet | 1999 | SH | LG Elmshorn | 10,75 | m |
10,75 | - | - | - | - | - | ||
+0,4 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Langbehn, Jonas | 1999 | SH | Bosauer SV | 10,22 | m |
10,22 | - | - | - | - | - |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Jugend M15 |
100 m M15 | 16.09.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Ruchhöft, Jona | 2000 | SH | LG Elmshorn | +0,2 | 12,1 | sec. |
2. | Seiler, Bela | 2000 | SH | LG Elmshorn | +0,3 | 12,9 | sec. |
Dahl, Kaspar | 2000 | HH | AG Hamburg West | disq. |
800 m M15 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
Hochsprung M15 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Kuschel, Luca | 2000 | SH | Ahrensburger TSV | 1,60 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuschel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Schlegl, John | 2000 | SH | Ahrensburger TSV | 13,19 | m |
13,19 | - | - | - | - | - |
2. | Fock, Joshua | 2000 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 12,43 | m |
12,43 | - | - | - | - | - |
Jugend M14 |
800 m M14 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Müller-Rahmel, Clemens | 2001 | SH | Ahrensburger TSV | 2:27,8 | min. |
2. | Frahm, Luca-Tristan | 2001 | SH | Sport-Club Itzehoe | 2:30,2 | min. |
Jugend M13 |
75 m M13 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Müller-Rahmel, Constantin | 2002 | SH | Ahrensburger TSV | 10,87 | sec. |
2. | Landschoof, Moritz | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 11,30 | sec. |
3. | Sommer, Leonard | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 12,16 | sec. |
800 m M13 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Landschoof, Moritz | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 2:48,1 | min. |
2. | Sommer, Leonard | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 3:10,0 | min. |
Speerwurf M13 400 g | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Müller-Rahmel, Constantin | 2002 | SH | Ahrensburger TSV | 22,63 | m |
18,50 | 16,97 | 22,63 | 19,93 | 21,22 | 16,46 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Woytek, Kalle | 2003 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 11,6 | sec. |
800 m M12 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Woytek, Kalle | 2003 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:46,0 | min. |
Kinder M11 |
50 m M11 | 16.09.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Pohle, Mathis | 2004 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 7,9 | sec. |
2. | Witt, Robin | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 8,2 | sec. |
3. | Espelage, Quinton | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 8,7 | sec. |
800 m M11 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Espelage, Quinton | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3:00,5 | min. |
Hochsprung M11 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Espelage, Quinton | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 1,15 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Espelage | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M11 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Espelage, Quinton | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 4,02 | m |
4,02 | - | - |
2. | Pohle, Mathis | 2004 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 3,72 | m |
3,72 | - | - |
3. | Witt, Robin | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3,47 | m |
3,47 | - | - |
Kinder M10 |
50 m M10 | 16.09.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Julius, Jan | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 8,2 | sec. |
2. | Sommer, Valentin | 2005 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 8,3 | sec. |
3. | David, Philipp | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 8,5 | sec. |
4. | Woytek, Anton | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 8,7 | sec. |
800 m M10 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | David, Philipp | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3:06,2 | min. |
2. | Michaelsen, Vincent | 2006 | SH | Sport-Club Itzehoe | 3:07,7 | min. |
3. | Sommer, Valentin | 2005 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 3:16,0 | min. |
Weitsprung M10 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Woytek, Anton | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3,92 | m |
3,92 | - | - |
2. | Julius, Jan | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3,91 | m |
3,91 | - | - |
3. | David, Philipp | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3,58 | m |
3,58 | - | - |
4. | Sommer, Valentin | 2005 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 3,55 | m |
3,55 | - | - |
Frauen |
100 m Frauen | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Dreisprung Frauen | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Köhler, Melissa Diamondra | 1995 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 10,39 | m |
10,39 | - | - | - | - | - | ||
+0,3 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Moll, Katharina | 1996 | HH | AG Hamburg West | 15,8 | sec. |
Dreisprung WJ U20 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Krohn, Fenja | 1996 | SH | LG Elmshorn | 10,78 | m |
10,78 | - | - | |||||
+0,6 |
2. | Moll, Katharina | 1996 | HH | AG Hamburg West | 8,35 | m |
8,35 | - | - | |||||
+0,6 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
400 m WJ U18 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Bitter, Evelyn | 1999 | HH | TSV Wandsetal | 61,5 | sec. |
2. | Zechel, Lisa Mariella | 1999 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 64,3 | sec. |
3000 m WJ U18 | 16.09.2015 |
Finale |
1. | Boubakeur, Chantal | 1998 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 11:24,5 | min. |
2. | Brunner, Lara | 1999 | HH | AG Hamburg West | 11:56,6 | min. |
Dreisprung WJ U18 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Zechel, Lisa Mariella | 1999 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 9,20 | m |
9,20 | - | - | - | - | - |
Jugend W15 |
100 m W15 | 16.09.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Toschke, Lena | 2000 | HH | AG Hamburg West | +0,5 | 15,6 | sec. |
2. | Ludka, Beate | 2000 | HH | LG Wedel-Pinneberg | +0,5 | 16,3 | sec. |
800 m W15 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Ludka, Beate | 2000 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:40,0 | min. |
Hochsprung W15 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Warnke, Carolin | 2000 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 1,50 | m |
Außer Wertung |
Nissen, Mareike | 1992 | HH | AG Hamburg West | 1,65 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Warnke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||
Nissen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx |
Stabhochsprung W15 | 16.09.2015 |
Finale |
1. | Köster, Alina | 2000 | SH | Bosauer SV | 2,60 | m |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Köster | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß W15 3 kg | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Bode, Lena | 2000 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 9,16 | m |
9,16 | - | - | - | - | - |
2. | Heidmann, Ann-Kristin | 2000 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 7,13 | m |
7,13 | - | - | - | - | - |
3. | Uljaschin, Leonie | 2000 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 6,11 | m |
6,11 | - | - | - | - | - |
Jugend W14 |
100 m W14 | 16.09.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Ergenzinger, Finja | 2001 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | +0,4 | 13,9 | sec. |
2. | Tesch, Lena | 2001 | HH | AG Hamburg West | +0,5 | 14,3 | sec. |
3. | Müller, Elisa | 2001 | HH | AG Hamburg West | +0,5 | 14,7 | sec. |
800 m W14 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Fellert, Stella | 2001 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 2:51,6 | min. |
2. | Müller, Michelle | 2001 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 2:58,7 | min. |
Hochsprung W14 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Müller, Michelle | 2001 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 1,40 | m |
2. | Petersen, Clara Christine | 2001 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 1,35 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Petersen | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Jessen, Annika | 2001 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 9,91 | m |
9,91 | - | - | - | - | - |
2. | Fellert, Stella | 2001 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 6,47 | m |
6,47 | - | - | - | - | - |
Jugend W13 |
75 m W13 | 16.09.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Nießen, Anika | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 9,8 | sec. |
2. | Uzoma, Celine | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 10,5 | sec. |
3. | Stojanovic, Lucia | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 11,4 | sec. |
4. | Baumann, Finja | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 11,4 | sec. |
5. | Dohse, Mara | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 12,1 | sec. |
6. | Suchstorf, Lilian | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 12,3 | sec. |
7. | Kirschnik, Julia | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 12,6 | sec. |
800 m W13 | 16.09.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Böthern, Mia | 2002 | SH | Sport-Club Itzehoe | 2:29,2 | min. |
2. | Hausdorf, Lisa | 2002 | HH | AG Hamburg West | 2:39,7 | min. |
3. | Nießen, Anika | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 2:50,1 | min. |
4. | Uzoma, Celine | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:50,5 | min. |
5. | Dohse, Mara | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:56,7 | min. |
6. | Stojanovic, Lucia | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 3:05,5 | min. |
7. | Kirschnik, Julia | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3:17,9 | min. |
Hochsprung W13 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Sterrler, Hannah | 2002 | HH | TSV Wandsetal | 1,50 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sterrler | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Burchert, Loretta | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 5,10 | m |
5,10 | - | - | - | - | - |
Jugend W12 |
75 m W12 | 16.09.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Walter, Amelie | 2003 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 10,7 | sec. |
2. | Staelin, Marlene | 2003 | HH | AG Hamburg West | 10,9 | sec. |
3. | Stefaniak, Miriam | 2003 | SH | Ahrensburger TSV | 11,0 | sec. |
4. | Beermann, Jette | 2003 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 11,8 | sec. |
5. | Gleitsmann, Nele | 2003 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 12,6 | sec. |
800 m W12 | 16.09.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Michaelsen, Alexa | 2003 | SH | Sport-Club Itzehoe | 2:31,5 | min. |
2. | Stefaniak, Miriam | 2003 | SH | Ahrensburger TSV | 2:45,9 | min. |
3. | Beermann, Jette | 2003 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:47,1 | min. |
4. | Gleitsmann, Nele | 2003 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:58,4 | min. |
Hochsprung W12 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Gleitsmann, Nele | 2003 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 1,20 | m |
2. | Beermann, Jette | 2003 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 1,15 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gleitsmann | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Beermann | o | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Stefaniak, Miriam | 2003 | SH | Ahrensburger TSV | 6,54 | m |
6,54 | - | - | - | - | - |
Speerwurf W12 400 g | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Stefaniak, Miriam | 2003 | SH | Ahrensburger TSV | 16,43 | m |
11,42 | 15,72 | 16,18 | 16,43 | 16,17 | 14,65 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | Lang, Marlene | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 7,2 | sec. |
2. | Hartwig, Caroline | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 7,6 | sec. |
800 m W11 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Gehlhaar, Hanna | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:57,9 | min. |
2. | Lang, Marlene | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:59,6 | min. |
Hochsprung W11 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Gehlhaar, Hanna | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 1,15 | m |
2. | Burchert, Loretta | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 1,00 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gehlhaar | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Burchert | xo | o | o | xxx |
Weitsprung W11 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Lang, Marlene | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 4,63 | m |
4,63 | - | - |
2. | Hartwig, Caroline | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 4,20 | m |
4,20 | - | - | - | - | - |
3. | Suchstorf, Lilian | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3,97 | m |
3,97 | - | - | - | - | - |
4. | Gehlhaar, Hanna | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3,79 | m |
3,79 | - | - |
5. | Baumann, Finja | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3,55 | m |
3,55 | - | - | - | - | - |
Kinder W10 |
50 m W10 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | Uzoma, Jilian | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 8,5 | sec. |
800 m W10 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Uzoma, Jilian | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3:44,8 | min. |
Hochsprung W10 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Uzoma, Jilian | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 1,10 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Uzoma | - | - | - | xo | xo | xxx |
Weitsprung W10 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Uzoma, Jilian | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3,60 | m |
3,60 | - | - | - | - | - |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | Baumann, Lisa | 2006 | SH | Ahrensburger TSV | 7,9 | sec. |
800 m W 9 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Baumann, Lisa | 2006 | SH | Ahrensburger TSV | 3:29,8 | min. |
Weitsprung W 9 | 16.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Baumann, Lisa | 2006 | SH | Ahrensburger TSV | 3,64 | m |
3,64 | - | - | - | - | - |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,4 | 16.09.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Wenzig, David | 1989 | HH | Hamburger SV | 11,2 | sec. |
2. | Hanna, Mario | 1988 | HH | Athletik Team Hamburg | 12,2 | sec. |
100 m Männer | +0,4 | 16.09.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Braun, Genrich | 1995 | HH | SC Urania Hamburg | 11,4 | sec. |
2. | Haufe, Nils | 1999 | HH | SC Urania Hamburg | 12,4 | sec. |
3. | Kron, Alexander | 1958 | HH | LG Alsternord | 15,2 | sec. |
400 m Männer | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Koch, Leon | 1997 | SH | LG Elmshorn | 53,7 | sec. |
1500 m Männer | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Sprotte, Philipp | 1985 | HH | Hamburger SV | 4:18,2 | min. |
2. | Bäcker, Simon | 1996 | NI | TuS Harsefeld | 4:20,8 | min. |
3. | Beermann, Jonas | 1999 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 4:38,8 | min. |
4. | Sievers, Patrick | 1996 | NI | TuS Harsefeld | 4:45,6 | min. |
3000 m Männer | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gehring, Philipp | 1998 | SH | Sport-Club Itzehoe | 9:19,0 | min. |
2. | Kümmel, Wieland | 1995 | SH | Ahrensburger TSV | 9:22,1 | min. |
3. | Krützelmann, Philip | 1999 | SH | Sport-Club Itzehoe | 9:23,3 | min. |
4. | Süßmann, Frederic | 1992 | SH | Sport-Club Itzehoe | 9:33,4 | min. |
5. | Sänger, Fynn | 1999 | SH | Sport-Club Itzehoe | 9:36,1 | min. |
6. | Jeworek, Pascal | 1991 | SH | Sport-Club Itzehoe | 9:56,6 | min. |
7. | Bäcker, Simon | 1996 | NI | TuS Harsefeld | 10:07,2 | min. |
8. | Afewerki, Tesfaldet | 1994 | SH | Sport-Club Itzehoe | 10:32,5 | min. |
9. | Zemlay, Filimon | 1993 | SH | Sport-Club Itzehoe | 11:16,0 | min. |
10. | Lüders-Bahlmann, Uwe | 1956 | SH | LG Elmshorn | 11:26,4 | min. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ellerbrock, Benjamin | 1985 | HH | Hamburger SV | 36,69 | m |
36,69 | - | - |
2. | Dahl, Kaspar | 2000 | HH | AG Hamburg West | 31,61 | m |
31,61 | - | - |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,2 | 16.09.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Ruchhöft, Jona | 2000 | SH | LG Elmshorn | 12,1 | sec. |
100 m M15 | +0,3 | 16.09.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
Dahl, Kaspar | 2000 | HH | AG Hamburg West | disq. |
100 m M15 | 16.09.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Ruchhöft, Jona | 2000 | SH | LG Elmshorn | +0,2 | 12,1 | sec. |
2. | Seiler, Bela | 2000 | SH | LG Elmshorn | +0,3 | 12,9 | sec. |
Dahl, Kaspar | 2000 | HH | AG Hamburg West | disq. |
Kugelstoß M15 4 kg | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schlegl, John | 2000 | SH | Ahrensburger TSV | 13,19 | m |
13,19 | - | - | - | - | - |
2. | Fock, Joshua | 2000 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 12,43 | m |
12,43 | - | - | - | - | - |
Jugend M13 |
Speerwurf M13 400 g | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Müller-Rahmel, Constantin | 2002 | SH | Ahrensburger TSV | 22,63 | m |
18,50 | 16,97 | 22,63 | 19,93 | 21,22 | 16,46 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Müller-Rahmel, Constantin | 2002 | SH | Ahrensburger TSV | 10,9 | sec. |
2. | Landschoof, Moritz | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 11,3 | sec. |
3. | Woytek, Kalle | 2003 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 11,6 | sec. |
4. | Sommer, Leonard | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 12,2 | sec. |
800 m M12 | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Müller-Rahmel, Clemens | 2001 | SH | Ahrensburger TSV | 2:27,8 | min. |
2. | Frahm, Luca-Tristan | 2001 | SH | Sport-Club Itzehoe | 2:30,2 | min. |
3. | Woytek, Kalle | 2003 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:46,4 | min. |
4. | Landschoof, Moritz | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 2:48,1 | min. |
5. | Sommer, Leonard | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 3:10,0 | min. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 16.09.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Witt, Robin | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 8,2 | sec. |
2. | David, Philipp | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 8,5 | sec. |
3. | Woytek, Anton | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 8,7 | sec. |
50 m M10 | 16.09.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Pohle, Mathis | 2004 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 7,9 | sec. |
2. | Julius, Jan | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 8,2 | sec. |
3. | Sommer, Valentin | 2005 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 8,3 | sec. |
4. | Espelage, Quinton | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 8,7 | sec. |
50 m M10 | 16.09.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Pohle, Mathis | 2004 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 7,9 | sec. |
2. | Julius, Jan | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 8,2 | sec. |
2. | Witt, Robin | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 8,2 | sec. |
4. | Sommer, Valentin | 2005 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 8,3 | sec. |
5. | David, Philipp | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 8,5 | sec. |
6. | Espelage, Quinton | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 8,7 | sec. |
7. | Woytek, Anton | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 8,7 | sec. |
800 m M10 | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Espelage, Quinton | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3:00,5 | min. |
2. | David, Philipp | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3:06,2 | min. |
3. | Michaelsen, Vincent | 2006 | SH | Sport-Club Itzehoe | 3:07,7 | min. |
4. | Sommer, Valentin | 2005 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 3:16,1 | min. |
Weitsprung M10 | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Espelage, Quinton | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 4,02 | m |
4,02 | - | - |
2. | Woytek, Anton | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3,92 | m |
3,92 | - | - |
3. | Julius, Jan | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3,91 | m |
3,91 | - | - |
4. | Pohle, Mathis | 2004 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 3,72 | m |
3,72 | - | - |
5. | David, Philipp | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3,58 | m |
3,58 | - | - |
6. | Sommer, Valentin | 2005 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 3,55 | m |
3,55 | - | - |
7. | Witt, Robin | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3,47 | m |
3,47 | - | - |
Frauen |
100 m Frauen | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Moll, Katharina | 1996 | HH | AG Hamburg West | 15,8 | sec. |
Dreisprung Frauen | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Balzer, Fabian | 1996 | HH | AG Hamburg West | 11,96 | m |
11,96 | - | - | |||||
+0,6 |
2. | Fock, Joshua | 2000 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 11,29 | m |
11,29 | - | - | |||||
+0,5 |
3. | Krohn, Fenja | 1996 | SH | LG Elmshorn | 10,78 | m |
10,78 | - | - | |||||
+0,6 |
4. | Mahler, Bennet | 1999 | SH | LG Elmshorn | 10,75 | m |
10,75 | - | - | - | - | - | ||
+0,4 |
5. | Köhler, Melissa Diamondra | 1995 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 10,39 | m |
10,39 | - | - | - | - | - | ||
+0,3 |
6. | Moll, Katharina | 1996 | HH | AG Hamburg West | 8,35 | m |
8,35 | - | - | |||||
+0,6 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Langbehn, Jonas | 1999 | SH | Bosauer SV | 10,22 | m |
10,22 | - | - | - | - | - |
2. | Zechel, Lisa Mariella | 1999 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 9,20 | m |
9,20 | - | - | - | - | - |
Weibliche Jugend U18 |
400 m WJ U18 | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bitter, Evelyn | 1999 | HH | TSV Wandsetal | 61,6 | sec. |
2. | Zechel, Lisa Mariella | 1999 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 64,3 | sec. |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,5 | 16.09.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Müller, Elisa | 2001 | HH | AG Hamburg West | 14,7 | sec. |
2. | Ludka, Beate | 2000 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 16,3 | sec. |
100 m W15 | +0,4 | 16.09.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Ergenzinger, Finja | 2001 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 13,9 | sec. |
100 m W15 | +0,5 | 16.09.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Tesch, Lena | 2001 | HH | AG Hamburg West | 14,3 | sec. |
2. | Toschke, Lena | 2000 | HH | AG Hamburg West | 15,6 | sec. |
100 m W15 | 16.09.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Ergenzinger, Finja | 2001 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | +0,4 | 13,9 | sec. |
2. | Tesch, Lena | 2001 | HH | AG Hamburg West | +0,5 | 14,3 | sec. |
3. | Müller, Elisa | 2001 | HH | AG Hamburg West | +0,5 | 14,7 | sec. |
4. | Toschke, Lena | 2000 | HH | AG Hamburg West | +0,5 | 15,6 | sec. |
5. | Ludka, Beate | 2000 | HH | LG Wedel-Pinneberg | +0,5 | 16,3 | sec. |
800 m W15 | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ludka, Beate | 2000 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:40,4 | min. |
2. | Fellert, Stella | 2001 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 2:51,6 | min. |
3. | Müller, Michelle | 2001 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 2:58,7 | min. |
Kugelstoß W15 3 kg | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Jessen, Annika | 2001 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 9,91 | m |
9,91 | - | - | - | - | - |
2. | Bode, Lena | 2000 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 9,16 | m |
9,16 | - | - | - | - | - |
3. | Heidmann, Ann-Kristin | 2000 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 7,13 | m |
7,13 | - | - | - | - | - |
4. | Stefaniak, Miriam | 2003 | SH | Ahrensburger TSV | 6,54 | m |
6,54 | - | - | - | - | - |
5. | Fellert, Stella | 2001 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 6,47 | m |
6,47 | - | - | - | - | - |
6. | Uljaschin, Leonie | 2000 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 6,11 | m |
6,11 | - | - | - | - | - |
7. | Burchert, Loretta | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 5,10 | m |
5,10 | - | - | - | - | - |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kuschel, Luca | 2000 | SH | Ahrensburger TSV | 1,60 | m |
2. | Warnke, Carolin | 2000 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 1,50 | m |
3. | Sterrler, Hannah | 2002 | HH | TSV Wandsetal | 1,50 | m |
4. | Müller, Michelle | 2001 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 1,40 | m |
5. | Petersen, Clara Christine | 2001 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 1,35 | m |
Außer Wertung |
Nissen, Mareike | 1992 | HH | AG Hamburg West | 1,65 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuschel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||
2. | Warnke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||
3. | Sterrler | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||
4. | Müller | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||
5. | Petersen | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||
Nissen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx |
Jugend W13 |
800 m W13 | 16.09.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Böthern, Mia | 2002 | SH | Sport-Club Itzehoe | 2:29,2 | min. |
2. | Michaelsen, Alexa | 2003 | SH | Sport-Club Itzehoe | 2:31,5 | min. |
3. | Hausdorf, Lisa | 2002 | HH | AG Hamburg West | 2:39,7 | min. |
4. | Stefaniak, Miriam | 2003 | SH | Ahrensburger TSV | 2:45,9 | min. |
5. | Beermann, Jette | 2003 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:47,1 | min. |
6. | Nießen, Anika | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 2:50,1 | min. |
7. | Uzoma, Celine | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:50,5 | min. |
8. | Dohse, Mara | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:56,7 | min. |
9. | Gleitsmann, Nele | 2003 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:58,4 | min. |
10. | Stojanovic, Lucia | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 3:05,5 | min. |
11. | Kirschnik, Julia | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3:17,9 | min. |
800 m W13 | 16.09.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Böthern, Mia | 2002 | SH | Sport-Club Itzehoe | 2:29,2 | min. |
2. | Michaelsen, Alexa | 2003 | SH | Sport-Club Itzehoe | 2:31,5 | min. |
3. | Hausdorf, Lisa | 2002 | HH | AG Hamburg West | 2:39,7 | min. |
4. | Stefaniak, Miriam | 2003 | SH | Ahrensburger TSV | 2:45,9 | min. |
5. | Beermann, Jette | 2003 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:47,1 | min. |
6. | Nießen, Anika | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 2:50,1 | min. |
7. | Uzoma, Celine | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:50,5 | min. |
8. | Dohse, Mara | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:56,7 | min. |
9. | Gleitsmann, Nele | 2003 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:58,4 | min. |
10. | Stojanovic, Lucia | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 3:05,5 | min. |
11. | Kirschnik, Julia | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3:17,9 | min. |
Hochsprung W12 | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Uzoma, Celine | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 1,30 | m |
2. | Kirschnik, Julia | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 1,25 | m |
3. | Gleitsmann, Nele | 2003 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 1,20 | m |
4. | Beermann, Jette | 2003 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 1,15 | m |
4. | Gehlhaar, Hanna | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 1,15 | m |
6. | Espelage, Quinton | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 1,15 | m |
7. | Uzoma, Jilian | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 1,10 | m |
8. | Burchert, Loretta | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 1,00 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Uzoma | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Kirschnik | - | - | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Gleitsmann | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Beermann | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Gehlhaar | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Espelage | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Uzoma | - | - | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Burchert | xo | o | o | xxx |
Speerwurf W12 400 g | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Stefaniak, Miriam | 2003 | SH | Ahrensburger TSV | 16,43 | m |
11,42 | 15,72 | 16,18 | 16,43 | 16,17 | 14,65 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gehlhaar, Hanna | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:57,9 | min. |
2. | Lang, Marlene | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:59,6 | min. |
3. | Baumann, Lisa | 2006 | SH | Ahrensburger TSV | 3:29,8 | min. |
4. | Uzoma, Jilian | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3:44,8 | min. |
Kinder W10 |
Weitsprung W10 | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lang, Marlene | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 4,63 | m |
4,63 | - | - |
2. | Hartwig, Caroline | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 4,20 | m |
4,20 | - | - | - | - | - |
3. | Suchstorf, Lilian | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3,97 | m |
3,97 | - | - | - | - | - |
4. | Gehlhaar, Hanna | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3,79 | m |
3,79 | - | - |
5. | Baumann, Lisa | 2006 | SH | Ahrensburger TSV | 3,64 | m |
3,64 | - | - | - | - | - |
6. | Uzoma, Jilian | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3,60 | m |
3,60 | - | - | - | - | - |
7. | Baumann, Finja | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 3,55 | m |
3,55 | - | - | - | - | - |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 16.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lang, Marlene | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 7,2 | sec. |
2. | Hartwig, Caroline | 2004 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 7,6 | sec. |
3. | Baumann, Lisa | 2006 | SH | Ahrensburger TSV | 7,9 | sec. |
4. | Uzoma, Jilian | 2005 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 8,5 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Wedel-Pinneberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Klaus Böttcher | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hein-Meyer-Str.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 25495 Kummerfeld | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04101 73091 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
klaboettch@foni.net | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 18 | 16 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 8 | 4 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 4 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 13 | 8 | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 18 | 14 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 4 | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
digital | Männl. Kinder U12 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 57 | 43 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 55 | 44 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 112 | 87 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 04101 73091 | eMail klaboettch@foni.et |
Klaus Böttcher | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Die elektronische Zeitmessung fiel aus, daher musste mit der Hand gestoppt werden. Die Laufleistungen sind daher nicht bestenlistenreif. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: HH/1008 LG Wedel-Pinneberg |