Vereinsrekorde der LG Wedel-Pinneberg – Schüler/ U16
        Stand : 04.05.2018
         
50 m 6,4 Schrader Christoph 1989 M 13
75 m 8,8 Grell Benjamin 1997 M 15
100 m 11,25 Stinski  Timo 2007 M 15
200 m 23,6 Mergenhagen Thomas 1982 M 15
300 m 37,11 Stinski  Timo 2007 M 15
400 m 55,1 Meyer Patrik 1983 M 15
800 m 02:03,60 Voß Thorsten 1985 M 15
1.000 m 02:39,60 Werner Volker 1981 M 15
1.500 m 04:12,20 Werner Volker 1981 M 15
2.000 m 06:22,30 Werner Volker 1979 M 13
3.000 m 08:59,33 Werner Volker 1981 M 15
5 km Straße 17:32:00 Verter Frederic 2007 M 15
  17:32:00 Bongarts Charly 2007 M 15
60 m Hürden 9,24 Fock Joshua 2015 M 15
60 m Hürden (5 Hürden) 9,2 Schrader Christoph 1989 M 13
80 m Hürden 11,31 Schwencke Matthias 1990 M15
110 m Hürden 16,27 Bittelring Ikem 1985 M 15
300 m Hürden 45,62 Keller Christoph 2000 M 15
1.500 m Hindernis 05:09,25 Voß Thorsten 1985 M 15
4 x 50 m Staffel 26,9 Schubert-Tiedje-Wölk-Dziubek 1991 M 12 – M 13
4 x 75 m Staffel 35,5 Schulz-Buckow-Buckow-Thomé 1988 M 14 – M 15
  35,5 Braun-Konietzki-Bötel-Bollow 1988 M 14 – M 15
4 x 100 m Staffel 47,3 Abdel àl-Hubert-Reichenberg-Stropp 1976 M 13/14
3 x 800 m Staffel 07:34,00 Pauk-Krause T.-Tödter 1976 M 11/12
3 x 1.000 m Staffel 08:43,20 Ehlers-Brandt-Wallischewski 1975 M 13/14
Weitsprung 6,25 m Bauer Kersten 1981 M 15
Dreisprung 12,07 m Berglar Kai 1989 M 15
Hochsprung 1,97 m Häntschke Volker 1989 M 15
Stabhochsprung 3,80 m Lippold Dietmar 1975 M 15
  3,80 m Zander Sönke 1977 M 15
Kugel 4 kg 15,49 m Münch Markus 2001 M 15
Diskus 1 kg 53,44 m Krüger Peter 1979 M 14
Diskus 1,5 kg 47,64 m Krüger Peter 1980 M 15
Diskus 1,75 kg 42,54 m Krüger Peter 1980 M 15
Speer 600 g 63,06 m Krüger Peter 1980 M 15
Speer 800 g 58,38 m Krüger Peter 1980 M 15
Hammer 4 kg 33,88 m Fock Joshua 2015 M 15
Hammer 5 kg 42,26 m Schulze Hendrik 1981 M 15
Ballwurf 76,00 m Seggelke Alexander 1994 M 15
Dreikampf 1.787 P. Häntschke Volker 1989 M 15
75 m Weit Kugel 4 kg 9,0  5,70 m 13,82 m    
Vierkampf 2.490 P. Häntschke Volker 1989 M 15
75 m Weit Hoch Kugel 9,0  5,70 m 1,97 m 13,82 m    
100m Weit Hoch Kugel 2.207 P. Gizik Daniel 2001 M 15
  12,1  5,70 m 1,64 m 11,68 m    
100m Weit Hoch Kugel 2.207 P. Stropp Ulrich 1977 M 14
  11,9  5,60 m 1,75 m 10,04 m    
Fünfkampf 2.887 P. Stropp Ulrich 1978 M 15
100m Weit Hoch Kugel 1.000m 11,2  5,37 m 10,79 m 1,78 m 3:16,0 min.    
Achtkampf 80m H Weit Kugel 4.470 P. Gizik Daniel 2001 2001 M 15
Hoch Diskus Stab 1.000 m 11,84  5,66 m 11,74 m 1,60 m 35,51 m 3,50 m 42,93m 3:06,66 min  
Vereinsrekorde der LG Wedel-Pinneberg – Schülerinnen/ U16
        Stand : 04.05.2018
       
50 m 6,9 Maack Nele 1989 W 12
75 m 9,5 Michael Karen 1988 W 14
100 m 12,4 Mittelbach Susann 1976 W 14
300 m 44,56 Scholl Anne 2004 W 15
600 m 01:48,10 Scheithe Andrea 1976 W 12
800 m 02:20,00 Heyland Imke 1978 W 15
1.000 m 03:22,80 Langenberg Bianca 1978 W 11 / W 12
1.500 m 05:05,40 Wlodatz Dagmar 1979 W 13
2.000 m 07:03,80 Wlodatz Dagmar 1980 W 14
5 km Straße 20:34:00 Jungnickel Jana 1994 W 15
60 m Hürden 9,57 Lang Marlene 2017 W 13
80 m Hürden 12,19 Korte Stephanie 1981 W 14
300 m Hürden 49,12 Müller Anneke 2008 W 15
4 x 50 m Staffel 27,65 Kegel-Nordahl-Klapp-Jungnickel 1995 W 12 / W 13
4 x 75 m Staffel 38,2 Hauffe-Leenderz-Kehne-Thorborg 1989 W 14 / W 15
4 x 100 m Staffel 50,0 Korte-Fischer-Kunde-Sörensen 1981 W 13 / W 14
3 x 600 m Staffel 05:43,90 Kreeskötter-Wlodatz-Langenberg 1978 W 11 / W 12
3 x 800 m Staffel 07:33,40 Scheithe-Kast-Brey 1978 W 13 / W 14
Weitsprung 5,65 Scheithe Andrea 1979 W 15
Dreisprung 11,12 Scholl Anne 2004 W 15
Hochsprung 1,76 Mittelbach Susann 1976 W 14
Stabhochsprung 2,70 Kühn Svenja 2005 W 15
  2,70 Kirschnik Julia 2017 W 14
Kugel 13,31 Niemann Kerstin 1978 W 14
Diskus 40,73 Niemann Kerstin 1979 W 15
Speer 41,01 Nordahl Annika 1998 W 15
Hammer 45,96 Böttcher Kristin 2004 W 15
Ballwurf 80 g 58,00 Steyer Tanja 1975 W 14 / W 15
Dreikampf 1.481 P. Jungnickel Annika 1995 W 13
(50 m, Weit, Ball) 7,4  5,10  39,00       
Vierkampf 2.023 P. Michael Karen 1988 W 14
Ab 88 (75 m,Weit,Hoch,Kugel) 9,5  5,09  1,45  8,96     
  2.196 P. Mittelbach Susann 1976 W 14
Vor 88 (100 m, Weit, Hoch, Kugel) 12,7  5,26  1,65  9,68     
Fünfkampf 2.250 P. Henning Wiebke 1984 W 14
(100m,Weit,Hoch,Kugel,2.000m) 13,5  4,88  1,51  7,19  8:59,6    
Siebenkampf 3.605 P. Nordahl Annika 1998 W 15
(80Hü Hoch Kugel 75m Weit Speer) 12,27  1,54  9,85  10,32  4,55  32,66    
Block Lauf 2.598 P. Nordahl Annika 1998 W 15
(75m, 80Hü, Weit, Ball 200g, 2.000m) 10,40  12,37  4,60  51,50  7:38,18    
Block Wurf 2.461 P. Jungnickel Annika 1996 W 14
(75m, 80-Hü, Weit, Kugel, Diskus) 10,2  12,6  5,14  9,59  22,80     
  2.347 P. Müller Anneke 2008 W 15
(100m, 80 Hü, Weit, Kugel, Diskus) 13,72  13,49  4,76 9,67  18,52     
Block Sprint / Sprung 2.328 P. Gizik Sarah 2002 W 15
(100m, 80 Hü, Weit, Hoch, Speer) 13,5  13,3  4,37  1,48  16,5     
  2.603 P. Nordahl Annika 1998 W 15
(75m, 80 Hü, Weit, Hoch, Speer) 10,4  12,5  4,65 1,50  39,45     
Vereinsrekorde der LG Wedel-Pinneberg – Weibliche B Jugend/ U18
            Stand : 04.05.2018
             
  Freiluft Halle
50 m       6,6 Buttweit Maren 1976
  6,6 Sörensen Kerstin 1983
60 m       8,0 Sörensen Kerstin 1983
100 m 11,8 Scheithe Andrea 1980      
200 m 24,8 Scheithe Andrea 1980 27,81 Scholl Anne 2006
400 m 57,3 Heyland Imke 1980 63,6 Scheithe Andrea 1980
800 m 02:10,70 Heyland Imke 1980 02:12,40 Heyland Imke 1980
1.500 m 04:39,34 Kirtzel Carolin 2011 04:36,79 Struck Mailin 2011
3.000 m 09:41,20 Struck Mailin 2013 10:40,90 Sietz Karin 1983
4 x 100 m Staffel 50,1 Halberg-Scheithe-Bohn-Kunze-Braag 1986      
  50,1 Sörensen-Korte-Stark-Fischer 1983      
3 x 800 m Staffel 07:14,20 Scheithe-Kast-Heyland 1979      
50 m Hürden       7,69 Norrdahl Annika 1999
60 m Hürden       9,13 Korte Stephanie 1983
100 m Hürden 14,90 Korte Stephanie 1983 15,0 Kunze-Braag Silke 1981
400 m Hürden 64,68 Nordahl Annika 2000      
1.500 m Hindernis 05:05,48 Meyer Svenja 2006      
Weitsprung 5,86 Scheithe Andrea 1980 5,90 Scheithe Andrea 1980
Dreisprung 11,60 Scholl Anne 2005 11,83 Scholl Anne 2005
Hochsprung 1,84 Heitmann Anne 1981 1,80 Heitmann Anne 1981
Stabhochsprung 3,20 Kühn Svenja 2006 2,70 Kühn Svenja 2005
Kugel 13,13 Niemann Kerstin 1980 12,97 Niemann Kerstin 1980
Diskus 40,73 Niemann Kerstin 1979      
Hammer 53,05 Müller Leonie 2017      
Speer 39,16 Nordahl Annika 1999      
Vierkampf 2.718 P. Jungnickel Annika 1998      
Siebenkampf 4.517 P. Nordahl Annika 1999      
Vereinsrekorde der LG Wedel-Pinneberg – Weibliche A Jugend/ U20
            Stand : 04.05.2018
             
  Freiluft Halle
50 m       6,3 Sörensen Kerstin 1986
60 m       8,0 Sörensen Kerstin 1983
100 m 11,8 Scheithe Andrea 1980      
200 m 24,8 Scheithe Andrea 1980 27,03 Scholl Anne 2007
400 m 57,3 Heyland Imke 1980 63,6 Scheithe Andrea 1980
800 m 02:10,70 Heyland Imke 1980 02:10,89 Kirtzel Carolin 2014
1.000 m 02:57,50 Hilschenz Marina 1997      
1.500 m 04:30,25 Ressing Mareike 1989 04:25,94 Kirtzel Carolin 2013
3.000 m 09:25,70 Ressing Mareike 1989 09:34,64 Struck Mailin 2014
5.000 m 16:27,72 Struck Mailin 2014      
10 km Straße 38:35,00 Kitzel Mareile 2003      
50 m Hürden       7,5 Korte Stephanie 1983
        7,5 Heyland Imke 1980
60 m Hürden       9,13 Korte Stephanie 1983
100 m Hürden 14,90 Korte Stephanie 1983 15,0 Kunze-Braag Silke 1981
400 m Hürden 63,68 Kitzel Mareile 2003      
2.000 m Hindernis 06:54,47 Kitzel Mareile 2003      
Weitsprung 5,87 Sörensen Kerstin 1985 5,98 Sörensen Kerstin 1986
Dreisprung 11,85 Scholl Anne 2007 11,83 Scholl Anne 2005
Hochsprung 1,88 Heitmann Anne 1983 1,89 Heitmann Anne 1983
Stabhochsprung 3,21 Kühn Svenja 2008 3,00 Kühn Svenja 2008
Kugel 13,13 Niemann Kerstin 1980 12,97 Niemann Kerstin 1980
Diskus 43,4 Schneidereit Petra 1985      
Hammer 52,52 Böttcher Kristin 2008      
Speer 39,16 Nordahl Annika 1999      
Vierkampf 2.962 P. Heitmann Anne 1982      
Fünfkampf       3.446 P. Koch Annett 1981
Siebenkampf 3.546 P. Scholl Anne 2008      
Vereinsrekorde der LG Wedel-Pinneberg – Männliche B-Jugend/ U18
            Stand : 04.05.2018
             
  Freiluft Halle
50 m       5,9 Matthias Kai 1975
        5,9 Rüscher Lars 1985
60 m       6,97 Stinski Timo 2009
100 m 10,72 Stinski Timo 2009 11,8 Schawohl Ulf 1981
200 m 22,16 Stinski Timo 2009 23,12 Stinski Timo 2008
300 m 36,97 Konietzki Alexander 1990      
400 m 48,32 Atibioke Olufemi 2009      
800 m 01:55,00 Werner Volker 1983      
1.000 m 02:27,46 Werner Volker 1983 01:57,80 Werner Volker 1983
1.500 m 03:54,01 Werner Volker 1983 02:42,50 Dwenger Jörn 1978
3.000 m 08:40,20 Werner Volker 1983 04:16,00 Werner Volker 1983
5.000 m 15:21,00 Werner Volker 1983 09:36,20 Jentzen Sebastian 1976
10.000 m 33:45,20 Werner Volker 1983      
10 km Straße 34:39:00 Meseck Marian 2006      
50 m Hürden (A-Jgd-Hürden)            
50 m Hürden (B-Jgd-Hürden)       6,8 Krause Michael 1976
110 m Hürden 14,3 Krause Michael 1976 7,2 Abdel al Tarek 1988
300 m Hürden 40,28 Konietzki Alexander 1990      
400 m Hürden 56,33 Thomsen Jan 1980      
2.000 m Hindernis 06:13,30 Heinsohn Nils 1984      
3.000 m Hindernis 09:32,40 Heinsohn Nils 1984      
4 x 100 m Staffel 46,14 Schmiedenhorst-Launert-Lowald-Bitterling 1986      
3 x 1.000 m 08:09,25 Norwigk-Meseck-Eurich 2006      
Weitsprung 7,04 Carstens Volker 1976      
Dreisprung 13,41 Offen Christian 1983 6,78 Carstens Volker 1976
Hochsprung 2,13 Roth Karlheinz 1982 13,96 Offen Christian 1983
Stabhochsprung 4,61 Schwenke Matthias 1992 2,12 Roth Karlheinz 1982
Kugel (6,25 kg) 16,79 Münch Markus 2003 4,01 Zander Sönke 1979
Kugel (7,25 kg)       13,03 Krüger Axel 1979
Diskus (1,5 kg) 50,62 Krüger Peter 1981 15,28 Münch Markus (5 kg) 2003
Diskus (1,75 kg) 51,74 Krüger Peter 1982      
Diskus (2 kg) 47,78 Krüger Peter 1982      
Hammer (5 kg) 54,56 Fock Joshua 2017      
Speer 72,94 Gambke Wolfram 1975      
  68,62 Gambke Wolfram 1976      
Fünfkampf 3.323 P. Müller Holger 1975      
    11,5 sec. 6,78 m 10,24 m 1,85 m 2:57,5 min.        
Siebenkampf            
        4.475 P. Krause Michael 1976
Zehnkampf 6.059 P. Gizik Daniel 2003   6,8 sec 6,1 sec 6,68 m 1,80 m 2,4 m 8,97 m 3:08,2 min
    11,9-6,36-12,33-1,74-54,00-16,28-35,18-3,5-45,73-4:52,74      
Vereinsrekorde der LG Wedel-Pinneberg – Männliche A Jugend/ U20
            Stand : 04.05.2018
             
  Freiluft Halle
50 m       5,9 Mathias Kai 1974
        5,9 Rüscher Lars 1985
        5,9 Wendt Stefan 1976
        5,9 Krause Michael 1978
60 m       6,97 Stinski Timo 2009
100 m 10,6 Wendt Stefan 1976 10,9 Wendt Stefan 1976
200 m 21,8 Wendt Stefan 1976 22,22 Atibioke Olufemi 2010
400 m 48,53 Ohrt Andreas 1986 52,8 Günther Reinhard 1977
800 m 01:51,20 Dsmrcka Bernd 1975 01:54,10 Smrcka Bernd 1975
1.000 m 02:26,40 Werner Volker 1984 02:35,50 Krüger Godwin 1981
1.500 m 03:50,01 Werner Volker 1985 04:12,40 Splett-Henning Christian 1986
3.000 m 08:21,62 Werner Volker 1985 08:46,24 Bretag Sebastian 1996
5.000 m 14:53,04 Heinsohn  Nils 1986      
10.000 m 31:46,00 Werner Volker 1984      
10 km Straße 33:40,00 Albrecht Konstantin 2002      
15 km Straße 52:44:00 Kellermann Jannis 2000      
50 m Hürden       6,7 Krause Michael 1977
50 m Hürden (Männerhürden)       6,6 Krause Michael 1978
60 m Hürden       8,1 Krause Michael 1977
60 m Hürden (Männerhürden)       8,21 Krause Michael 1978
110 m Hürden 14,20 Krause Michael 1977      
110 m Hürden (Männerhürden) 14,27 Krause Michael 1977      
300 m Hürden            
400 m Hürden 53,5 Krause Michael 1978      
2.000 m Hindernis 05:39,64 Werner Volker 1985      
3.000 m Hindernis 09:04,57 Werner Volker 1985      
4 x 100 m Staffel 42,9 Matthias-Krause-Wendt-Smrcka 1975      
4 x 400 m Staffel 03:22,15 Mergenhagen- Szermerski -Hennig-Struppek 1983      
Schwedenstaffel 02:08,70 Mittmann-Lösekann-Dziubeck-Grell 1994      
Olympische Staffel 03:53,83 Dietrich-Lindner-Grell-Berglar 1993      
3 x 1.000 m 07:29,61 Heinsohn – Lipp – Werner 1984      
Weitsprung 7,38 Szermerski Stefan 1983 7,18 Carstens Volker 1977
Dreisprung 14,22 Troelenberg Roland 1978 14,23 Troelenberg Roland 1978
Hochsprung 2,16 Burchard Hans 1978 2,12 Roth Karlheinz 1982
Stabhochsprung 4,60 Thomsen Arnd 1995 4,40 Thomsen Arnd 1985
Kugel (6,25 kg) 14,97 Wieliczko Jazek 1988 16,13 Münch Markus 2005
Kugel (7,25 kg) 15,97 Münch Markus 2005      
Diskus (1,75 kg) 54,78 Krüger Peter 1983      
Diskus (2 kg) 51,12 Krüger Peter 1984      
Hammer (6 kg) 48,15 Fock Joshua 2017      
Speer 71,50 Gambke Wolfram 1978      
      1977      
Fünfkampf 3.554 P. Krause Michael        
  11,1 sec. 6,79 m 9,96 m 1,95 m 2:50,2 min. 1977      
Siebenkampf       4.732 P. Schwencke Matthias 1994
Zehnkampf 6.537 P. Krause Michael        
    11,1 6,79 9,96 1,95 2:50,2 14,3 31,17 2,80 46,06 51,8 1983      
  6.893 P. Szermerski Stefan        
    11,45 7,04 12,95 2,02 51,02 16,50 32,34 4,30 50,52 4:58,57      
Vereinsrekorde der LG Wedel-Pinneberg – Frauen
            Stand : 04.05.2018
             
  Freiluft Halle
50 m       6,2 Sörensen Kerstin 1988
60 m       7,61 Sörensen Kerstin 1988
100 m 12,03 Krehn/Koch Annett 1982 12,2 Koch Annett 1982
200 m 25,02 (e) Krehn Annett 1988 26,70 Scholl Anne 2009
200 m 24,8 (h) Scheithe Andrea 1980      
400 m 55,16 Schultz Claudia 2001 54,9 Schultz Claudia 2005
800 m 02:03,62 Schultz Claudia 2002 02:05,15 Schultz Claudia 2002
1.000 m 02:46,34 Schultz Claudia 2006      
1.500 m 04:20,96 Theophiel Nicole 1991 04:29,20 Hilschenz Marina 2006
3.000 m 09:10,32 Ressing Mareike 1989 09:44,19 Hilschenz Marina 2006
5.000 m 16:30,90 Hilschenz Marina 2006      
10.000 m 34:34,98 Meyer Svenja 2014      
10 km Straße 35:02,00 Hilschenz Marina 2009      
10 km Straße Mannschaft 01:50,45 Hilschenz, Ressing, Nüser 2009      
Halbmarathon 01:19,49 Jakobler Daniela 2007      
Marathon 02:52,40 Jamrozy Ute 1990      
50 m Hürden       7,2 Krehn Annett 1987
60m Hürden       8,78 Kollar Meike 1990
100 m Hürden 14,00 Kollar Meike 1993      
400 m Hürden 61,51 Eising Annett 1998      
3.000 m Hindernis 10:20,08 Meyer Svenja 2014      
4 x100 m Staffel 47,35 Kollar-Krehn-Schulze-Sörensen 1987      
4 x 200 m Staffel       01:43,91 Dehn – Schulze – Krehn – Wulf 1992
4 x 400 m Staffel 03:55,55 Kollar/Eising/Niß-Krempin/Schulze 1987      
3 x 800 m Staffel 06:47,30 Wirdemann-Theophil-Bartels 1991      
Weitsprung 6,04 Wulf Britta 1992 5,98 Sörensen Kerstin 1986
Hochsprung 1,88 Heitmann Anne 1988 1,89 Heitmann Anne 1983
Dreisprung 11,85 Scholl Anne 2007 11,83 Scholl Anne 2005
Stabhochsprung 3,21 Kühn Svenja 2008 3,00 Kühn Svenja 2008
Kugel 13,63 Groth Gabriele 1996 13,24 Groth Gabriele 1996
Diskus 45,16 Schneidereit Petra 1988      
Speer 50,06 Zahn Konstanze 1978      
Hammer 53,98 Böttcher Kristin 2009      
Fünfkampf       3.638 P. Krehn Annett 1985
          (7,5 sec – 5,45 m – 9,64 m – 1,62 m – 2:38,5)  
Siebenkampf 5.657 P. Groth Gabriele 1996      
  (14,31sec-1,69m-12,99m-25,23sec-5,88m-2:27,72 min-44,40m)        
Vereinsrekorde der LG Wedel-Pinneberg – Männer
            Stand : 04.05.2018
             
  Freiluft Halle
50 m       5,8 Krause Michael 1980
        5,8 Böge Jens-Harder 1982
        5,8 Sonnenberg Rainer 1987
60 m       6,97 Stinski Timo 2009
100 m 10,5 Bockelmann H. 1987 10,9 Wendt Stefan 1976
  10,5 Ohrt Andreas 1989      
200 m 21,42 Bockelmann H. 1987 22,8 Böge Jens-Harder 1981
400 m 46,8 Salander Axel 1978 47,98 Salander Axel 1979
800 m 01:47,84 Hamm Jonas 2004 01:49,41 Knäsche Thomas 1989
1.000 m 02:20,50 Werner Volker 1989 02:27,60 Hummel Kay 1979
1.500 m 03:40,45 Hamm Jonas 2004 03:46,71 Hamm Jonas 2005
3.000 m 07:51,08 Green André 1999 08:06,49 Green André 1999
5.000 m 13:37,12 Green André 2001      
10.000 m 29:38,60 Soukup Wolfgang 1977      
10 km Straße 29:10,00 Green André 1999      
10 km Straße Mannschaft 01:34,10 Gallert, Albrecht, Kellermann 2006      
25 km Straße 01:22,51 Olshausen Robert 1988      
Halbmarathon 01:05,47 Kolmorgen Marcus 1994      
Halbmarathon Mannschaft 03:20,07 Green-Luck-Schimkus 1997      
Marathon 02:16,30 Hass Michael 1997      
Marathon Mannschaft 07:07,47 Hass-Luck-Borsdorf 1997      
50 m Hürden       6,5 Sonnenberg Rainer 1987
60 m Hürden       7,75 Kaiser Eric 1999
110 m Hürden 14,27 Krause Michael 1979 14,17 Kaiser Eric 1999
400 m Hürden 50,29 Salander Axel 1978      
2.000 m Hindernis 05:26,66 Green André 1998      
3.000 m Hindernis 08:20,24 Green André 1999      
10 km Bahngehen       49:37,80 Schuth Gerd 1977
10 km Bahngehen Mannschaft       02:31,58 Scuth-Ockelmann-Brandt 1977
20 km Gehen 01:35,19 Schuth Gerd 1977      
20 km Gehen Mannschaft 04:59,35 Schuth-Ockelmann-Heidemann 1975      
50 km Gehen 04:28,49 Ockelmann Bernd 1977      
50 km Gehen Mannschaft 13:37,28 Ockelmann-Schuth-Heidemann 1977      
4 x100 m Staffel 41,7 Böge-Wendt-Wahlen-Krause M. 1980      
4 x 400 m Staffel 03:12,80 Bongarts-Smrcka-Krieg-Salander 1976 03:15,12 Sajons-Smrcka-Krieg-Salander 1978
3 x 1.000 m Staffel 07:17,99 Müller-Werner-Struppeck 1985 07:17,36 Lipp-Werner-Knäsche 1999
Weitsprung 7,94 Salander Axel 1976 7,39 Burchard Hans 1988
Hochsprung 2,22 Burchard Hans 1985 2,24 Burchard Hans 1986
Dreisprung 16,63 Rietscher Sylvio 1997 15,82 Rietscher Sylvio 1998
Stabhochsprung 4,90 Thomsen Arndt 1990 4,80 Thomsen Arndt 1992
Kugel 20,26 Urban Dirk 1996 20,14 Urban Dirk 1996
Diskus 67,60 Danneberg Rolf 1987      
Speer (bis 1985) 85,80 Gambke Wolfram 1984      
Speer (ab 1986) 81,30 Gambke Wolfram 1986      
Hammer 60,62 Schütz Valerij 1993      
Siebenkampf       4.846 P. Reimers Björn 1976
        (7,3 6,5 3,10 1,88 6,55 4,30 11,57)  
Zehnkampf 8.072 P. Sonnenberg Rainer 1988      
  (10,88 7,69 15,24 1,96 50,0 14,18 45,16 4,20 62,68 4:38,15)