Ewige Bestenliste der LG Wedel-Pinneberg Schülerbereich            
                   
50 m M 13 M 12 M 11 M 10 M 9 M 8 M 7    
  6,4  Schrader Christoph 1989 6,8  Schrader Christoph 1988 7,4  Stindt Christian 1988 7,2  Schulze Hendrik 1976 7,5  Weiser Daniel 1985 7,8  Landvoigt Castor 1979 8,5  Buckow Nils 1981    
  6,5  Schwenke Matthias 1988 7,1  Gizik Daniel 1998 7,4  Wölk Timo 1989 7,3  Weiser Daniel 1986 7,7  Drosten Sven 1978 8,0  Häntschke Volker 1982 8,8  Bendixen Thorsten 1982    
  6,6  Grell Christian 1990 7,2  Hoff Hans-Kristian 1988 7,4  Brüggemann Lennart 1994 7,4  Gerson Dirk 1975 7,7  Landvoigt Castor 1980 8,1  Wiels Frank 1979 8,8  Weiser Daniel 1982    
  6,6  Dziubek Benjamin 1991 7,2  Grell Benjamin 1994 7,4  Bakun Harm 1995 7,4  Drosten Sven 7,8  Hoff Hans-Kristian 1985 8,2  Buckow Nils 1982 8,8  Schnell Marc 1984    
  6,6  Reese Matthias 1993   7,4  Wittkowska Nico 2002 7,4  Hoff Hans-Kristian 1986 7,8  Stindt Christian 1986 8,2  Schnell Marc 1985 8,9  Häntschke Volker 1981    
      7,43  Lang Anton 2018 7,4  Dwenger Niklas 2000 7,89  Lang Anton 2016        
75 m M 15 M 14 M 13 M 12 M 11        
  8,8  Grell Benjamin 1997 9,0  Schrader Christoph 1990 9,5  Dziubek Benjamin 1991 9,6  Drogies Thomas 1984 10,0  Häntschke Volker 1985        
  8,9  Häntschke Volker 1989 9,41  Grell Christian 1991 9,6  Grell Christian 1990 9,7  Schrader Christoph 1988 10,0  Schrader Christoph 1987        
  8,9  Haase Georg 1990 9,2  Dziubek Benjamin 1992 9,81 Ohle Henry 2008 9,9  Bauer Kersten 1978 10,2  Pauk Christian 1975        
  8,9  Grell Christian 1992 9,3  Schwenke Matthias 1989 10,13  Fock Joshua 2013   10,3  Stolle Bodo 1977        
  9,21  Reese Matthias 1995 9,63  Haase Georg 1989     10,3  Haase Georg 1986        
100 m M 15 M 14 M 13            
  11,25 Stinski Timo 2007 11,5  Stropp Ulrich 1977 12,0  Stropp Ulrich 1976            
  11,2  Stropp Ulrich 1978 11,7  Nolden Matthias 1977 12,3  Schmiedendorf Harm 1984            
  11,3  Langenbach Henning 1982 11,8  Jürgens Thomas 1979 12,6  Häntschke Volker 1987            
  11,4  Mergenhagen Thomas 1982 11,8  Bauer Kersten 1980 12,6  Grell Christian 1990            
  11,5  Abdel àl Tarek 1978 11,8  Langenbach Henning 1981              
  11,5  Krüger Peter 1980 11,8  Launert Michael 1984              
  11,72 Atibioke Olufemi 2007                
200 m M 15                
  23,6  Mergenhagen Thomas 1982                
  24,7  Langenbach Henning 1982                
300 m M 15 M 14              
  37,11 Stinski Timo 2007 40,10 Ohle Henry 2009              
  40,92 Wädt, Kevin 2007 40,65 Kalytta Lennart 2009              
  41,54  Gizik Daniel 2000              
    42,77  Wädt Kevin 2006              
400 m M 15                
  55,1  Meyer Patrik 1983                
  55,7  Ehlers Jürgen 1976                
  55,7  Voß Thorsten 1985                
  56,5  Langenbach Arnd 1977                
  56,7  Bitterling Ikem 1985                
800 m M 15 M 14 M 13 M 12 M 11 M 10 M 9        
  2:03,6  Voß Thorsten 1985 2:21,12  Bauer Sebastian 2016 2:27,07  David Philipp 2018 2:24,1  Werner Volker 1978 2:27,1  Pauk Christian 1975 2:38,58  Hopf Vincent 2017 3:08,91  David Philipp 2014        
  2:05,5  Werner Volker 1981 2:26,54  Espelage Quinton 2018 2:30,23  Ludka Felix 2013 2:24,9  Herzberg Christian 1977 2:31,5  Werner Volker 1977 2:47,59 David Philipp 2015 3:08,95  Espelage Quinton 2013        
  2:07,16  Meyer Patrik 1983 2:27,97  Ludka Felix 2014 2:32,39 Barthmann Tim 2013 2:25,4  Pauk Christian 1976 2:33,7  Pfenning Sören 1991 2:50,56  Kieldyk Joshua 2012 3:12,8  Behnsen Claus 1976        
  2:07,51  Eurich Benjamin 2005 2:28,29  Barthmann Tim 2014 2:35,20  Eslepage Quinton 2017 2:28,5  Offergeld Christian 1976 2:37,35  David Philipp 2016 2:52,6  Wiels Frank 1976 3:14,7  Domke Kai 1976        
  2:08,7  Lüning Sebastian 1985   2:38,65  Kieldyk Joshua 2015 2:32,93  Ludka Felix 2012 2:38,3  Flege Jan-Ingo 1987 2:58,70 David Niklas 2017 3:15,43  Pischel Luca 2014        
  2:09,15  Pauck Christian 1979   2:40,90  Woytek Kalle 2016 2:28,74  Bauer Sebastian 2014 2:38,68  Hopf Vincent 2018 3:00,0  Stolle Bodo 1976          
  2:09,3  Greber Frank 1984     2:39,42  Kieldyk Joshua 2014   3:06,85  Espelage Quinton 2014          
  2:09,5  Klink Thomas 1982     2:41,0  Melzer Michael 1979   3:10,86  Woytek Anton 2015        
  2:10,08  Beermann Jonas 2014     2:41,31 Espelage Quinton 2016   3:13,05  Gottschalk Sascha 2014      
  2:10,77  Gaitzsch Manfred 1999     2:42,42 David Philipp 2017   3:14,44  Pischel Luca 2015      
1.000 m M 15 M 14 M 13 M 12 M 11 M 10 M 9 M 8  
  2:39,6  Werner Volker 1981 2:46,5  Werner Volker 1980 2:55,2  Werner Volker 1979 3:12,19  Meyer Arne 2000 3:10,1  Wölk Timo 1989 3:27,1  Buckow Nils 1984 3:33,3  Schuster Jörg 1978 4:27,5  Knupper René 1986  
  2:41,9  Meyer Patrik 1983 2:48,5  Lüning Sebastian 1984 2:59,5  Herzberg Christian 1978 3:13,1  Soukup Kim-David 1995 3:19,4  Soukup Kim-David 1994 3:27,63  Beuckelmann Christian 2006 3:36,4  Lohmann Micha 1986 4:31,00  Woytek Kalle 2011  
  2:42,6  Voß Thorsten 1985 2:49,1  Ehlers Thomas 1978 3:01,96 Kalytta Lennart 2008 3:13,7  Lüning Sebastian 1982 3:20,9  Pfenning Sören 1991 3:30,6  Schuster Jörg 1979 3:39,7  Hoff Hans-Kristian 1985 3:37,5  Jordt Sven Niclas 1986  
  2:43,8  Lüning Sebastian 1985 2:49,2  Herzberg Christian 1979 3:02,1  Klink Thomas 1980 3:13,8  Pfenning Sören 1992 3:21,7  Buckow Nils 1985 3:31,20 Straub, Jan-Chr. 2007 3:40,2  Wölk Timo 1987    
  2:44,0  Herzberg Christian 1980 2:51,2  Wallischewski Frank 1975 3:02,9  Wölk Timo 1991 3:14,2  Ollrogge Oliver 1991 3:22,99 Beukelmann Christian 2007   3:41,5  Schröder Dirk 1978    
  2:44,75 Mewes Jon 2008   3:03,4  Lindenberg Clement 1986 3:16,14 Kammering Jonathan 2009 3:24,61 Straub, Jan-Chr. 2008        
  2:45,3  Schmitt 1987   3:04,91 Ohle Henry 2008   3:25,3  Schuster Jörg 1980        
  2:46,44  Gaitzsch Manfred 1999       3:26,74 Ludka Felix 2011        
  2:47,0  Klink Thomas 1982                
1.500 m M 15 M 13 M 12 M 11          
  4:12,2  Werner Volker 1981 4:58,4  Lindenberg Clement 1986 5:03,6  Werner Volker 1978 5:10,3  Werner Volker 1977          
  4:22,6  Klink Thomas 1982   5:06,2  Herzberg Christian 1977 5:15,6  Grodziki Frank 1979          
  4:25,3  Meyer Patrik 1983     5:20,0  Schröder Dirk 1979          
  4:26,4  Voß Thorsten 1985     5:40,8  Melzer Michael 1979          
  4:34,3  Herzberg Christian 1980     5:42,2  Timm Arne 1977          
2.000 m M 15 M 14 M 13 M 12 M 11 M 10      
  6:41,44  Maisch Martin 1995 6.22,9  Lindenberg Clement 1987 6:22,3  Werner Volker 1979 7:00,4  Wölk Timo 1990 7:19,11  David Philipp 2016 7:32,3  Soukup Kim-David 1993      
  6:42,08  Keller Christoph 2000 6:28,4  Herzberg Christian 1979 6:41,26  Verter Frederic 2005 7:01,2 Ludka Felix 2012 7:20,69  Ludka Felix 2011 7:33,7 Straub, Jan-Christ. 2007      
6:57,02  Richter Janko 200   6:51,2  Pfenning Sören 1993 7:02,1  Kamlah Konrad 2009 7:26,2  Soukup Kim-David 1994 7:43,70 Ludka, Felix 2010      
    6:28,6  Werner Volker 1980 6:52,27  Ludka Felix 2013 7:21,76  Kalytta Lennart 2007 7:30,1 Wölk Timo 1989 7:50,91 Dwenger Julian 2003      
    6:28,6  Ehlers Jürgen 1975 6:54,51  Giese Tobias 1997 7:22,33  Wegner Jonas 2001 7:32,4 Straub Jan-Christian 2008 7:55,57  Beuckelmann Christian 2006    
    6:35,4  Klink Thomas 1981 7:00,7 Kalytta Lennart 2008 7:32,94  Bongarts Charly 2004 7:33,24  Beuckelmann Christian 2007 7:57,9  Bakan Harm 1994      
    6:37,0  Werwitzke Peter 1975 7:10,6 Ohle Henry 2008 7:45,44 Ohle Henry 2007 7:33,85 Ebeling Thomas 1993        
    6:38,8  Pfenning Sören 1994 7:12,6  Lohmann Marco 1987   7:42,28  Mayer Kim-Niclas 2009       
3.000 m M 15 M 14 M 13            
  8:59,33  Werner Volker 1981 9:36,5  Werner Volker 1980 10:49,37  David Philipp 2018            
  9:44,0  Klink Thomas 1982 9:58,2  Lüning Sebastian 1984 10:51,2  Werner Volker 1979            
  9:48,6  Degele Bernard 1976 10:02,0  Klink Thomas 1981 11:24,99  Lohmann Marco 1987            
  9:51,19 Bongarts, Charly 2007 10:46,1  Lindenberg Bert 1984 12:13,0  Weber Sönke 1979            
  9:51,5 Verter, Frederic 2007 10:46,4  Scheele Falko 1980 12:15,0  Bartsch Martin 1979            
  9:53,12 Mewes Jon 2008 10:54,0 Kalytta Lennart 2009 12:31,0  Thomsen Arnd 1979            
  9:53,93  Lüning Sebastian 1985                
  9:56,0  Herzberg Christian 1980                
  9:58,56  Wölk Timo 1993                
  9:59,07 Hinkel Per Johann 2006                
5 km M 15 M 12 M 10            
Straße 17:32 Verter Frederic 2007 22:47  Beuckelmann Christian 2007 22:18  Beuckelmann Christian 2006            
  17:32 Bongarts Charly 2007                
18:09 Hinkel Per Johann 2006                
Mannschaft M 15                
  55:47 Hinkel Bongarts Verter 2006                
60 m M 13 ab 1994 M 12 ab 1994  M 11 M 10 M 9        
Hürden 9,24 Fock Joshua 2015 9,9  Grell Benjamin 1995 10,96  Gizik Daniel 1998 10,6  Krause Till 1976 12,1  Krause Till 1975 12,8  Nöthling Arne 1976
9,27 Dwenger Merlin 2012 10,06 Fock Joshua 2013 11,1 Kieldyk Joshua 2014 10,9  Schrader Christoph 1987 12.8  Anders Olaf 1977 13,2  Wiels Frank 1975
10,42  Gizik Daniel 1999 11,30  Brüggemann Lenart 1995 12,9  Kaufmann Christoph 1975
10,2  Friese Sascha 1995 11,57  Bakan Harm 1996 13,0  Reimer Klaus 1976
10,47  Giese Tobias 1997 11,68 Espelage Quinton 2016
10,71  Richter Janko 1999
M 12 (6 Hürden) bis 1993
M 13 (5 Hürden) bis 1993 10,2  Schwenke Matthias 1987
9,2  Schrader Christoph 1989 10,3  Pauk Christian 1976
9,4  Schwenke Matthias 1988 10,4  Radmann Kai-Justus 1975
9,6  Thiedje Henning 1992 >10,4  Ross Henning 1978
9,7  Reese Matthias 1993 10,4  Bitterling Ikem 1982
9,9  Grell Christian 1990
M 12 (5 Hürden) bis 1993
10,1  Schrader Christoph 1988
10,1  Thiedje Henning 1991
10,1  Segelke Alexander 1991
10,5  Wölk Timo 1990
10,5  Knupper René 1990
80 m M 15 M 14 bis 1987 M 13            
Hürden 11,31  Schwenke Matthias 1990 11,8  Bollow Christoph 1987 12,0  Abdel àl Tarek 1975            
  11,3  Bollow Christoph 1988 11,9  Schierenbeck Ralph 1975 12,2  Langenbach Henning 1980            
  11,3  Haase Georg 1990 11,9  Jürgens Thomas 1979              
  11,3  Gizik Daniel 2001 12,2  de Vreé Ralf 1978              
  11,37  Barthmann Tim 2015 12,2  Schachtschneider Guido 1978              
  11,5  Grell Christian 1992 12,2  Ross Henning 1980              
  11,85  Fock Joshua 2015                
    M 14 (7 Hürden) ab 1988              
    11,1  Schwenke Matthias 1989              
    11,5  Schrader Christoph 1990              
    12,04  Grell Christian 1991              
    12,1  Gizik Daniel 2000              
    12,4  Reese Matthias 1994              
    12,8  Reemtsma Helge 1991              
110 m M 15                
Hürden 16,27  Bitterling Ikem 1985                
  16,1  Abdel àl Tarek 1977                
  16,2  Schierenbeck Ralph 1976                
300 m M 15 M 14              
Hürden 45,62  Keller Christoph 2000 47,54  Richter Janko 2000              
    49,2  Gizik Daniel 2000              
    52,87  Steinberg Axel 2000              
1.500 m M 15                
Hindernis 5:09,25 Voß Thorsten 1985                
4 x 50 m M 12/13 ab 1988   M 10/11 ab 1988   M 9/10 bis 1987        
Staffel 26,9  Schubert-Tiedje-Wölk-Dziubek 1991 29,78  Seidel-Bakan-Dill-Brüggemann 1994 29,5  Kaufmann-Krause-Gerson-Hennig 1975      
  27,0  Wallbaum-Friese-Brüggemann-Grell 1995 29,7  Stindt-Lohmann-Kloth-Golz 1988 29,5  Schulze-Wiels-Reimer-Stolle 1976      
  27,1  Schubert-Wölk-Knupper-Grell 1990 29,7  Schubert-Knupper-Dziubek-Wölk 1989 30,0  Schrader-Hoff-Klodt-Weiser 1986      
4 x 75 m M 14/15 ab 1988   M 11/12            
Staffel 35,5  Schulz-Buckow-Buckow-Thomé 1988 39,8  Ross-Bauer-Reimer-Stolle 1978          
  35,5  Braun-Konietzki-Bötel-Bollow 1988 40,2  Häntschke-Tauber-Buckow-Buckow 1985          
  35,9  Fülle-Kura-Moedebek-Schwan 1990 40,4  Jürgens-Nesemann-Krause-Krüger P. 1977          
4 x 100 m M 13/14                
Staffel 47,3  Abdel àl-Hubert-Reichenberg-Stropp 1976              
  47,3  Krüger-Jürgens-Sahling-Brasati 1979              
  48,2  Landvoigt-Wendt-Krüger-Langenbach 1981              
  49,03 Stinski-Voß-Dwenger-Wädt 2007              
3 x 600 m M 9/10                
Staffel 6:09,0  Nöthling A-Drosten-Schuster 1979              
  M 11/12                
3 x 800 m 7:34,0  Pauk-Krause T.-Tödter 1976                
Staffel 7:36,8  Werner-Brasati-Herzberg 1977              
  7:37,4  Kösling O-Pauk-Döhrn 1975                
3 x1.000 m M 13/14 – M 14/15   M 11/12 – M 12/13   M 9/10 – M 10/11        
Staffel 8:43,2  Ehlers-Brandt-Wallischewski- 1975 M 13/14 9:47,45  Straub Kalytta Ohle 2008   10:34,5  Schubert-Knupper-Wölk 1989 M 10/11      
  8:50,8  Offergeld-Timm G-Pauk 1978 M 13/14 10:03,8  Lowald-Emmermacher-Lüning 1981 M 11/12 11:08,2  Gizik-Richter-Meyer 1997 M 10/11      
  8:54,7  Reese-Maisch-Pfenning 1994 M 14/15 10:09,3  Schuster-Grodozki-Schröder 1980 M 11/12 11:18,6  Lohmann-Dreyer-Buckow N. 1984 M 9/10      
  8:54,8  Degele-Folkmer-Werwitzke 1975 M 13/14 10:20,0  Fischer-Knupper-Wölk 1990 M 12/13 11:25,1  Eichler-Soukup-Christians 1993 M 10/11      
Weit- M 15 M 14 M 13 * Zone M 12 * Zone M 11 * Zone M 10 M 9 M 8  
Sprung 6,25 m Bauer Kersten 1981 5,92 m Bauer Kersten 1980 5,47 m Häntschke Volker 1987 5,12 m Schrader Christoph 1988 * 4,95 m Häntschke Volker 1985 4,49 m Buckow Nils 1984 4,36 m Landvoigt Castor 1980 3,90 m Landvoigt Castor 1979  
  6,02 m Stinski Timo 2007 5,87 m Sahling Jens 1979 5,41 Fock Joshua 2013 * 4,90 m Stropp Ulrich 1975 4,83 m Buckow Nils 1985 4,41 m Krause Till 1975 4,17 m Buckow Nils 1983 3,80 m Häntschke Volker 1982  
5,97 m Fock Joshua 2015 5,84 m Stropp Ulrich 1977 5,40 m Schrader Christoph 1989 * 4,86 m Döhrn Matthias 1975 4,66 m Lang Anton 2018 * 4,40 m Gerson Dirk 1975 4,05 m Brüggemann Lennart 1992 3,75 m Buckow Nils 1982
5,92 m Grell Christian 1992 5,76 m Fock Joshua 2014 5,26 m Grell Christian 1990 * 4,85 m Brüggemann Lennart 1995 * 4,64 m Schrader Christoph 1987 4,36 m Landvoigt Castor 1980 3,63 m Brüggemann Lennart 1991
5,80 m Langenbach Henning 1982 5,74 m Drogis Thomas 1980 5,18 m Gizik Daniel 1999 * 4,84 m Fock Joshua 2012 * 4,63 m Brüggemann Lennart 1994 * 3,55 m Bakan Harm 1992
5,80 m Berglar Kai 1989 5,72 m Krüger Christoph 1977 5,17 m Giese Tobias 1997 * 4,78 m Krause Till 1977 4,55 m Wölk Timo 1989 *
5,71 m Schrader Christoph 1991 5,09 m Ciasnocha Seweryn 2016 4,78 m Radmann Kai-Justus 1975 4,53 m Bakan Harm 1995 *
5,70 m Gizik Daniel 2001 5,10 m Gleitsmann Malte 2010 * 4,78 m Seggelke Alexander 1991 * 4,53 m Fock Joshua 2011 *
4,99 m Schwenke Matthias 1988 *
4,92 m Seggelke Alexander 1992 *
Drei- M 15 M 14              
Sprung 12,07 m Berglar Kai 1989 10,56 m Sözeri Ozan 1994              
  11,99 m Fock Joshua 2015 10,31 m Wölk Timo 1992              
  11,98 m Sözeri Ozan 1995 10,25 m Lohmann Micha 1988              
  11,93 m Miller Knut 1985 10,14 m Lübbert Micha 1995              
  11,78 m Dwenger Julian 2008                
  11,46 m Reese Matthias 1995                
  10,92 m Siemsen Jan 1992                
  10,62 m Espelage Quinton 2018                
Hoch- M 15 M 14 M 13 M 12 M 11 M 10 M 9    
Sprung 1,97 m Häntschke Volker 1989 1,88 m Bauer Stefan 1977 1,75 m Roth Karlheinz 1978 1,60 m Radmann Kai-Justus 1975 1,53 m Kaufmann Christoph 1976 1,45 m Kaufmann Christoph 1975 1,27 m Nöthling Arne 1976    
  1,94 m Bauer Stefan 1978 1,80 m Roth Karlheinz 1979 1,66 m Häntschke Volker 1987 1,60 m Döhrn Matthias 1975 1,52 m Schrader Christoph 1988 1,36 m Nöthling Arne 1977 1,25 m Lüchau Hauke 1975    
  1,93 m Roth Karlheinz 1980 1,78 m Stropp Ulrich 1977 1,65 m Stropp Ulrich 1976 1,60 m Roth Karlheinz 1977 1,46 m Nöthling Arne 1978 1,33 m Zeppenfeld Kim 2002 1,20 m Holtappel Moritz 1977    
  1,90 m Schierenbek Ralph 1976 1,75 m Abdel àl Tarek 1975 1,60 m Giese Tobias 1997 1,57 m Kaufmann Christoph 1977 1,42 m Häntschke Volker 1985 1,32 m Roth Finn Torge 2009      
  1,80 m Stropp Ulrich 1978 1,75 m Nöthling Arne 1981 1,55 m Gleitsmann Malte 2013 1,55 m Nöthling Arne 1979 1,40 m Buckow Nils 1986 1,31 m Beuckelmann Christian 2006    
  1,80 m Ehlers Jürgen 1976 1,73 m Kaufmann Christoph 1979   1,53 m Pauk Christian 1976 1,40 m Wölk Timo 1989 1,31 m Häntschke Volker 1984      
  1,80 m Korf Matthias 1976 1,72 m Häntschke Volker 1988     1,35 m Fock Joshua 2011 1,30 m Reimer Klaus 1976      
  1,80 m Abdel àl Tarek 1977 1,65 m Fock Joshua 2014     1,34 m Dwenger Merlin 2008 1,30 m Brückner Hauke 1990      
    1,64 m Dwenger Merlin 2011       1,27 m Dwenger Julian 2003      
Stab- M 15 M 14 M 13 M 12 M 11        
Hoch- 3,80 m Lippold Dietmar 1975 3,21 m Zander Sönke 1976 2,70 m Thießen Christoph 1981 2,40 m Wölk Timo 1990 1,80 m Wölk Timo 1989        
  3,80 m Zander Sönke 1977 3,20 m Kösling Olaf 1977 2,70 m Wagenhoff Tim 1986 2,20 m Hartig Daniel 1997          
  3,61 m Oehlert Christian 1988 3,10 m Gizik Daniel 2000 2,70 m Wölk Tim 1991 2,00 m Hartig Patrick 2001          
  3,60 m Kösling Christian 1977 3,10 m Kösling Christian 1976 2,60 m Zander Sönke 1975 2,00 m Rickert Mathis 2009          
  3,60 m Thomsen Arnd 1981 3,10 m Schwenke Matthias 1989 2,60 m Kösling Olaf 1976 1,90 m Knupper René 1990          
  3,51 m Kösling Olaf 1978 3,00 m Barthmann Tim 2014 2,60 m Ross Henning 1979            
  3,50 m Barthmann Tim 2015 2,90 m Wölk Timo 1992              
    2,90 m Hartig Daniel 1999              
Kugel M 15 4 kg M 14 4 kg M 13 3 kg M 12 3 kg M 11 3 kg        
  15,49 m Münch Markus 2001 15,06 m Krüger Peter 1979 12,41 m Fock Joshua 2013 9,35 m Schrader Christoph 1988 9,37 m Häntschke Volker 1985        
  15,33 m Hencke Philipp 2013 13,97 m Hänsche Volker 1988 12,21 m Gleitsmann Malte 2013 9,07 m Fock Joshua 2012          
  13,88 m Fock Joshua 2015 13,77 m Henning Matthias 1975 11,85 m Hencke Philipp 2011 8,80 m Gizik Daniel 1998          
  13,40 m Grell Benjamin 1997 13,42 m Fock Joshua 2014 10,64 m Schrader Christoph 1989 8,51 m Wagenhoff Tim 1985          
  12,69 m Erlichmann Dennis 1997 12,58 m Krüger Axel 1977 10,32 m Flege Jan-Ingo 1989 8,50 m Seggelke Alexander 1991          
  12,42 m Grell Christian 1992 12,50 m Brasati Thomas 1977 10,28 m Grell Christian 1990 8,47 m Gleitsmann Malte 2012          
    12,40 m Benneweg Lars 1979 10,20 m Gizik Daniel 1999 8,46 m Weiser Daniel 1988          
  M 15 6,25 kg. 12,35 m Hencke Philipp 2012 9,05 m Henderson Dan 1992            
  12,96 m Henning Matthias 1976   M 13 4 kg            
  12,00 m Sörensen Thore 1975   12,67 m Häntschke Volker 1987            
      12,05 m Krüger Peter 1978            
      11,85 m Brasati Thomas 1978            
Diskus M 15 1 kg M 14 1 kg M 13 750 g M 12 750 g          
  43,19 m Münch Markus 2001 53,44 m Krüger Peter 1979 25,78 m Fock Joshua 2013 25,30 m Brammann Björn 1997          
  37,65 m Fock Joshua 2015 44,28 m Krüger Axel 1977 29,70 m Grell Christian 1990 22,18 m Hastedt Jan-Philipp 2001          
  38,54 m Michael Alexander 1989 43,42 m Schulze Hendrik 1980 28,46 m Hartig Daniel 1998 21,92 m Flege Jan-Ingo 1988          
  33,41 m Hartig Daniel 2000 42,42 m Henning Matthias 1975 25,20 m Flege Jan-Ingo 1989 20,87 m Fock Joshua 2012          
M 15 1,5 kg 35,77 m Fock Joshua 2014 22,88 m Babrikowski Peter 1991
47,64 m Krüger Peter 1980 22,84 m Reese Matthias 1993
41,30 m Krüger Axel 1978 21,88 m Henderson Dan 1992
37,68 m Langenbach Henning 1982
35,42 m Schulze Hendrik 1981 M 13 1 kg
38,34 m Krüger Peter 1978
M 15 1,75 kg 33,28 m Krüger Axel 1976
42,54 m Krüger Peter 1980 25,78 m Fock Joshua 2013
36,78 m Benneweg Lars 1982
36,52 m Krüger Axel 1978
33,88 m Henning Matthias 1976
Speer M 15 600 g M 14 600 g M 13 400 g M 12 400 g          
  63,06 m Krüger Peter 1980 58,34 m Krüger Peter 1979 40,08 m Gizik Daniel 1999 35,50 m Grell Benjamin 1994          
  57,64 m Gambke Wolfram 1974 49,66 m Zoppke Roland 1975 38,66 m Grell Benjamin 1995 34,35 m Gizik Daniel 1998          
  55,72 m Lippold Dietmar 1975 47,85 Ciasnocha Seweryn 2017 36,94 m Ciasnocha Seweryn 2016 33,95 m Beukelmann Christian 2008        
  52,72 m Nöthling Arne 1982 47,16 m Häntschke Volker 1988 34,86 m Beukelmann Chr. 2009 33,58 m Brammann Björn 1997          
  51,02 m Zoppke Roland 1976 46,22 m Sahling Jens 1979 34,73 m Gleitsmann Malte 2013 32,78 m Seggelke Alexander 1991          
  47,22 Ciasnocha Seweryn 2018 45,40 m Jolitz Andreas 1975 34,68 m Seggelke Alexander 1992 32,28 m Brückner Hauke 1992          
    44,42 m Schulze Hendrik 1980 34,04 m Siemssen Jan 1991            
                   
  M 15 800 g   M 13 600 g            
  58,38 m Krüger Peter 1980   43,86 m Häntschke Volker 1987            
  49,22 m Lippold Dietmar 1975   38,66 m Nöthling Arne 1980            
  44,14 m Diekmann Uwe 1975   38,00 m Krüger Peter 1978            
      37,46 m Buckow Nils 1987            
Hammer M 15 4 kg M 14 4 kg M 13 3 kg M 12 3 kg          
  33,88 m Fock Joshua 2015 32,00 m Pischel Niclas 2016 32,00 m Fock Joshua 2013 18,20 m Siemon Jörg 1990          
  28,10 m Pöthau Michael 1996 30,98 m Bollow Christoph 1987 26,90 m Siemssen Jan 1990 17,76 m Siemssen Jan 1989          
  22,42 m Chrobok Lutz 2004 28,43 m Fock Joshua 2014 16,72 m Berg Moritz 1990 15,42 m Looks Björn 1989          
  21,46 m Bollig Tobias 2004 21,82 m Allward Frank 1981   14,86 m Schirmer Nils 1989          
  21,40 m Berglar Kai 1989 21,24 m Reichenberg Jörn 1976   13,92 m Lange Kuino 1996          
    21,20 m Henning Matthias 1975              
  M 15 5 kg 20,46 m Langenbach Henning 1980              
  42,26 m Schulze Hendrik 1981                
  29,48 m Langenbach Henning 1982                
  23,02 m Sörensen Tore 1975                
Ball- M 15 M 14 M 13 M 12 M 11 M 10 M 9 M 8 M 7
Wurf 76,00 m Seggelke Alexander 1994 70,50 m Zoppke Roland 1975 63,50 m Spaar Sebastian 1989 57,00 m Nöthling Ulf 1982 57,50 m Seggelke Alexander 1990 56,00 m Nöthling Ulf 1980 50,00 m Steyer Ingo 1975 38,50 m Buckow Volker 1981 35,00 m Buckow Nils 1981
  69,50 m Rajers Marko 2002 64,50 m Fettke Felix 1991 62,00 m Schnell Marc 1990 57,00 m Bitzer Mike 1986 56,00 m Nöthling Ulf 1981 53,50 m Buckow Nils 1984 46,50 m Buckow Volker 1982 37,50 m Krüger Christoph 1975 34,50 m Seggelke Alexander 1986
  65,00 m Karstens Lasse 1994 64,00 m Kostudis Alexi 1994 58,00 m Veers Gerrit 1989 57,00 m Schnell Marc 1989 54,50 m Carabello Miguelange 1990 53,00 m Häntschke Volker 1984 45,00 m Seggelke Alexander 1988 37,00 m Freyer Ingo 1979  
    53,50 m Nöthling Ulf 1984 57,50 m Fettke Felix 1990 55,50 m Krüger Christoph 1979 53,50 m Beukelmann Christian 2007 53,00 m Erdmann René 1985      
    61,50 m Jolitz 1975 56,00 m Flege Jan-Ingo 1989 54,00 m Flege Jan-Ingo 1987 53,00 m Krüger Peter 1977 53,00 m Seggelke Alexander 1989      
    61,50 m Buckow Volker 1987   54,00 m Buckow Volker 1985 53,00 m Schnell Marc 1988 51,50 m Steyer Ingo 1976      
Drei- M 15 (75 m, Weit, Kugel 4 kg) M 14 (100 m, Weit, Kugel 4kg) M 13 (100 m, Weit, Kugel 4kg) M 12 (50 m, Weit, Ball 200g) M 11 (50m, Weit, Ball 80g) M 10 (50m, Weit, Ball 80g) M 9 (50m, Weit, Ball 80g) M 8 (50m, Weit, Ball 80g) M 7 (50m, Weit, Ball 80g)
Kampf 1.787 P. Häntschke Volker 1989 1.676 P. Krüger Axel 1977 1.498 P. Häntschke Volker 1987 1.339 P. Schnell Marc 1989 1.215 P. Seggelke Alexander 1990 1.180 P. Gerson Dirk 1975 1.047 P. Brüggemann Lennart 1992 953 P. Häntschke Volker 1982 831 P. Buckow Nils 1981
  9,0  5,70 m 13,82 m 12,2  5,62 m 12,58 m 12,5  4,96 m 10,48 m 7,1  4,61 m 56,00 m 7,9  4,48 m 57,50 m 7,5  4,28 m 48,00 m 8,0  4,05 m 33,50 m 8,0  3,80 m 32,00 m 8,6  3,10 m 35,00 m
  1.778 P. Grell Benjamin 1994 1.602 P. Stropp Ulrich 1977 1.464 P. Langenbach Henning 1980 1.277 P. Schrader Christoph 1988 1.152 P. Bakan Harm 1995 1.149 P. Schulze Hendrik 1976 1.037 P. Seggelke Alexander 1988 900 P. Steinwender Manfred 1976  
  8,8  5,48 m 13,40 m 11,9  5,60 m 10,04 m 12,6  4,91 m 10,00 m 6,9  4,86 m 41,50 m 7,5  4,30 m 43,50 m 7,2  4,06 m 41,50 m 8,4  3,91 m 45,00 m 8,4  3,32 m 38,00 m  
  1.736 P. Schrader Christoph 1991 1.519 P. Reichenberg Jörn 1976   1.241 P. Flege Jan-Ingo 1988 1.121 P. Lösemann Jan 1994 1.130 P. Kaufmann Christoph 1975 1.010 P. v.d. Reith Philipp 2002 900 P. Wiels Frank 1976  
  9,0  5,70 m 12,46 m 12,5  5,10 m 10,63 m M 13 (50 m, Weit, Ball 200g) 7,5  4,46 m 54,50 m 7,5  4,28 m 39,50 m 7,8  4,20 m 47,00 m 8,0  3,92 m 37,50 m 8,1  3,75 m 27,50 m  
  1.642 P. Schwenke Matthias 1990 1.434 P. Thomsen Arnd 1980 1.499 P. Schrader Christoph 1989 1.222 P. Brüggemann Lennart 1995 1.100 P. Schulze Jochen 1992 1.130 P. Reimer Klaus 1976 986 P. Gizik Daniel 1995 900 P. Buckow Nils 1982  
  9.3  5,66 m 11,20 m 13,0  5,03 m 9,82 m 6,4  5.46 m 49,50 m 7,3  4,70 m 39,00 m 7,9  3,95 m 48,50 m 7,3  4,10 m 40,00 m 8,1  3,87 m 36,50 m 8,6  3,75 m 33,50 m  
    1.418 P. Schierenbeck Ralf 1975 1.316 P. Flege Jan-Ingo 1989 1.197 P. Friese Sascha 1994 1.092 P. Wölk Timo 1989 1.118 P. Krause Till 1975 982 P. Seeliger Tim 1999 843 P. Buckow Volker 1981  
    13,1  4,72 m 10,41 m 7,3  4,58 m 56,00 m 7,80  4,53 m 43,00 m 7,6  4,35 m 36,00 m 7,7  4,36 m 40,00 m 8,1  3,63  40,00 m 8,5  2,95 m 38,00 m  
    1.410 P. Holtfreter Frank 1977 1.245 P. Lübbert Micha 1994 1.193 P. Grell Benjamon 1994 1.090 P. Schubert Sebastian 1989 1.082 P. Warsitz Joachim 1975      
    12,4  5,32 m 8,51 m 7,2  4,50 m 44,00 m 7,2  4,40 m 37,50 m 7,6  3,88 m 43,00 m 7,9  4,06 m 44,00 m      
      1.232 P. Moedebek Gilbert 1988            
      6,9  4,68 m 38,00 m M 12 (75m, Weit, Ball 200g) M 11 (75m, Weit, Ball 200g)        
        1.321 P. Stropp Ulrich 1975 1.282 P. Häntschke Volker 1985        
        10,3  4,68 m 48,50 m 10,5  4,78 m 43,50 m        
        1.296 P. Krüger Peter 1977          
        10,4  4,31 m 53,00 m          
        1.295 P. Jürgens Thomas 1977          
        10,3  4,35 m 50,00 m          
        1.278 P. Schulze Hendrik 1978          
        10,3  4,20 m 50,00 m          
        1.272 P. Döhrn Matthias 1975          
        10,8  4,58 m 50,50 m          
        1.262 P. Reimer Klaus 1978          
        10,3  4,33 m 45,00 m          
Vier- M 15 (75m Weit Hoch Kugel) M 14 (75m Weit Hoch Kugel) M 13 (50m Weit Hoch Ball) M 12 (50m Weit Hoch Ball) M11 (50m Weit Hoch Ball 80g) M10 (50m Weit Hoch Ball)      
Kampf 2.490 P. Häntschke Volker 1989 2.210 P. Häntschke Volker 1988 1.998 P. Schrader Christoph 1989 1.788 P. Schrader Christoph 1988 1.637 P. Seggelke Alexander 1990 1.583 P. Kaufmann Christoph 1975      
  9,0  5,70 m 1,97 m 13,82 m 9,8  5,50 m 1,65 m 13,42 m 6,4  5,46 m 1,55 m 49,50 m 6,9  4,86 m 1,50 m 41,50 m 7,9  4,48 m 1,35 m 57,50 m 7,8  4,20 m 1,45 m 47,00 m      
  2.247 P. Grell Benjamin 1997 2.146 P. Grell Christian 1991 1.880 P. Dziubek Benjamin 1991 1.740 P. Schnell Marc 1989 1.488 P. Brüggemann Lennart 1994 1.567 P. Buckow Nils 1984      
  8,8  5,48 m 1,48 m 13,40 m 9,2  5,60 m 1,48 m 11,80 m 6,7  4,80 m 1,52 m 51,50 m 7,1  4,61 m 1,35 m 56,00 m 7,6  4,25 m 1,36 m 36,00 m 7,6  4,29 m 1,28 m 53,50 m      
  2.265 P. Schrader Christoph 1991 2.110 P. Schrader Christoph 1990 1.875 P. Grell Christian 1990 1.697 P. Seggelke Alexander 1991 1.483 P. Lösekann Jan 1991 1.454 P. Nöthling Arne 1977      
  9,0  5,70 m 1,60 m 12,46 m 9,3  5,40 m 1,50 m 11,48 m 6,6  5,26 m 1,40 m 50,50 m 7,9  4,69 m 1,48 m 52,00 m 7,5  4,28 m 1,28 m 39,50 m 8,4  3,92 m 1,36 m 49,00 m      
  2.200 P. Schwenke Matthias 1990 2.084 P. Schwenke Matthias 1989 1.802 P. Schnell Marc 1990 1.621 P. Brückner Hauke 1992 1-476 P. Wölk Timo 1989 1.436 P. Krause Till 1975      
  9,23  5,66 m 1,65 m 11,20 m 9,3  5,12 m 1,66 m 9,72 m 7,0  4,84 m 1,35 m 60,50 m 7,7  4,49 m 1,45 m 41,50 m 7,6  4,35 m 1,32 m 36,00 m 7,7  4,36 m 1,20 m 40,00 m      
  2.196 P. Bötel Axel 1988 2.027 P. Lübbert Micha 1995 1.762 P. Seggelke Alexander 1992   1.427 P. Seidel Sven 1994 1.429 P. Warsitz Joachim 1975      
  9,2  4,98 m 1,62 m 12,36 m 10,2  5,26 m 1,68 m 10,10 m 7,7  4,89 m 1,50 m 54,00 m   8,0  4,05 m 1,32 m 40,00 m 7,9  4,06 m 1,25 m 44,00 m      
    1.945 P. Giese Tobias 1998 1.747 P. Moedebek Gilbert 1988   1.415 P. Tiedje Henning 1990 1.410 P. Werner Volker 1976      
    10,08  4,87 m 1,58 m 9,36 m 6,9  4,68 m 1,50 m 38,00 m   7,6  3,72 m 1,24 m 43,50 m 8,0  3,85 m 1,28 m 44,00 m      
                   
  M 15 (100m Weit Hoch Kugel) M 14 (100m Weit Hoch Kugel) M 13 (75m Weit Hoch Ball) M 12 (75m Weit Hoch Ball) M 11 (75m Weit Hoch Ball 200g)        
  2.207 P. Gizik Daniel 2001 2.207 P. Stropp Ulrich 1977 1.747 P. Dwenger Niklas 2003 1.800 P. Stropp Ulrich 1975 1.720 P. Häntschke Volker 1985        
  12,1  5,70 m 1,64 m 11,68 m 11,9  5,60 m 1,75 m 10,04 m 10,48  4,60 m 1,52 m 38,50 m 10,3  4,68 m 1,50 m 48,50 m 10,5  4,78 m 1,42 m 43,50 m        
  2.075 P. Dwenger Julian 2008 2.150 P. Krüger Peter 1979 1.677 P. Beukelmann Chr. 2009 1.776 P. Döhrn Matthias 1975          
  12,77  5,21 m 1,68 m 10,12 m 12,2  5,30 m 1,47 m 13,72 m 11,25  4,27 m 1,46 m 50,00 m 10,8  4,58 m 1,55 m 50,50 m          
    2.145 P. Krüger Axel 1977   1.720 P. Häntschke Volker 1985          
    12,2  5,62 m 1,48 m 12,58 m M 13 (100m Weit Hoch Kugel) 10,5  4,78 m 1,42 m 43,50 m          
    2.085 P. Sahling Jens 1979 1.952 P. Häntschke Volker 1987 1.713 P. Rogowski Ulf 1977          
    12,4  5,60 m 1,55 m 10,69 m 13,0  5,02 m 1,58 m 9,81 m 10,5  4,38 m 1,45 m 47,00 m          
    2.076 P. Brasati Thomas 1979   1.697 P. Krüger Peter 1979          
    12,5  5,17 m 1,51 m 12,26 m   10,4  4,31 m 1,35 m 53,00 m          
    2.070 P. Jürgens Thomas 1979   1.696 P. Jürgens Thomas 1977          
    12,3  5,09 m 1,68 m 9,82 m   10,3  4,35 m 1,35 m 50,00 m          
                   
    M 14 ab88 (100m Weit Hoch Kugel)            
    2.036 P. Gizik Daniel 2000              
    12,6  5,16 m 1,53 m 10,71 m              
Vier- M 14/15 ab 1988   M 12/13 ab 1988   M 10/11 ab 1988        
Kampf 10.828 P. Häntschke Bötel Buckow Konietzki Buczilowski 1988 8.843 P. Schrader Schnell Flege Veers Hoff 1989 7.157 P. Seggelke Carabello Thiedje Brückner Ollrogge 1990      
Mann- 2.210 P. 2.176 P. 2.155 P. 2.159 P. 2.128 P. 1.998 P. 1.740 P. 1.710 P. 1.708 P. 1.687 P. 1.637 P. 1.411 P. 1.415 P. 1.361 P. 1.333 P.      
Schaft   M 13/14 bis 1987   M 11/12 bis 1987   M 9/10 bis 1987      
    10.411 P. Krüger P. Sahling Brasati Jürgens Böckmann 1979 8.486 P. Rogowski Krüger P. Jürgens Krause Kaufmann 1977 7.213 P. Kaufmann Krause T. Warsitz Gerson Hennig    
    2.150 P. 2.085 Pkt,. 2.076 P. 2.070 P. 2.030 P. 1.713 P. 1.697 P. 1.696 P. 1.693 P. 1.687 P. 1.583 P. 1.436 P. 1.428 P. 1.409 P. 1.357 P.    
Fünf- M 15 (100m Weit Kugel Hoch 1.000m)              
Kampf 2.887 P. Stropp Ulrich 1978                
  11,2  5,37 m 10,79 m 1,78 m 3:16,0 min.                
  2.786 P. Thomsen Arnd 1981                
  12,5  5,44 m 10,00 m 1,79 m 2:56,5 min.                
  2.756 P. Langenbach Henning 1982                
  11,9  5,80 m 11,48 m 1,56 m 3:09,0 min.                
Acht- M 15 (80mHü Weit Kugel Hoch Diskus Stab Speer) Mannschaft M 14/15            
Kampf 4.276 P. Bollow Christoph 1988   12.744 P. Gizik Münch Richter 2001          
  11,3  5,26 m 11,82 m 1,54 m 33,30 m 2,70 m 41,62 m 4.470 P. 4.316 P. 3.958 P.            
  4.260 P. Schwenke Matthias 1990   12.546 P. Bollow Oehlert Konietzki 1988          
  14,04  5,65 m 11,10 m 1,61 m 30,92 m 3,50 m 31,82 m 4,276 P. 4.172 P. 4.094 P.            
  4.172 P. Oehlert Christian 1988   11.645 P. Schwenke Moedebek Tiedje 1990          
  12,7  4,92 m 10,63 m 1,58 m 29,84 m 3,50 m 37,82 m 4.260 P. 3.710 P. 3.675 P.            
  4.094 P. Konietzki Alexander 1988   11.488 P. Sözeri Reese Maisch 1995          
  12,0  4,90 m 9,88 m 1,50 m 33,82 m 2,70 m 32,80 m 3.978 P. 3.942 P. 3.568 P.            
  3.978 P. Sözeri Ozan 1995                
  12,78  5,11 m 9,30 m 1,58 m 29,80 m 2,60 m 31,66 m              
  3.968 P. Siemssen Jan 1992                
  12,7  5,15 m 11,30 m 1,58 m 29,98 m 2,30 m 34,78 m              
                   
  M 15 (80mHü Weit Kugel Hoch Diskus Stab 1.000m)              
  4.470 P. Gizik Daniel 2001                
  11,84  5,66 m 11,74 m 1,60 m 35,51 m 3,50 m 42,93m 3:06,66 min              
  4.310 P. Münch Markus 2001                
  12,50  4,80 m 13,47 m 1,64 m 41,50 m 2,90 m 37,29 m 3:17,76 min              
  4.177 P. Gizik Daniel 2000 (W 14)                
  12,1  5,54 m 10,37 m 1,56 m 29,55 m 3,00 m 40,18 m 3:15,06 min