Rangliste Männliche Jugend A/ U20  
       
100 m 10,6 Wendt Stefan 1976
10,8 Hennig Heiko 1984
10,8 Ohrt Andreas 1985
10,8 Rüscher Lars 1985
10,9 Plump Michael 1987
10,93 Atibioke Olufemi 2010
11,0 Smrcka Bernd 1975
11,0 Krause Michael 1977
  11,0 Mergenhagen Thomas 1984
200 m 21,8 Wendt Stefan 1976
22,14 Atibioke Olufemi 2010
22,16 Hennig Heiko 1983
22,3 Krause Michael 1977
22,3 Plump Michael 1987
22,5 Ohrt Andreas 1985
22,5 Smrcka Bernd 1975
  22,5 Rüscher Lars 1985
400 m 47,56 Atibioke Olufemi 2010
48,4 Bloch Stefan 1983
48,5 Smrcka Bernd 1975
48,53 Ohrt Andreas 1986
49,47 Struppeck Bernd-Olaf 1984
49,4 Krause Michael 1978
49,7 Plump Michael 1988
49,9 Thomsen Jan 1981
50,5 Günther Reinhard 1976
50,6 Hennig Heiko 1983
  50,6 Mergenhagen Thomas 1985
800 m 01:51,20 Smrcka Bernd 1975
01:51,75 Struppeck Bernd-Olaf 1984
01:54,00 Voß Thorsten 1989
01:54,19 Hamm Jonas 1999
01:54,20 Lipp Matthias 1985
01:54,61 Bretag Sebastian 1996
01:54,69 Werner Volker 1985
01:54,82 Meyer Patrik 1986
  01:55,40 Müller Frank 1983
1.000 m 02:26,40 Werner Volker 1984
02:27,30 Struppeck Bernd-Olaf 1984
02:28,50 Smrcka Bernd 1975
02:29,40 Lipp Matthias 1984
02:29,40 Voß Thorsten 1988
02:30,50 Müller Frank 1983
  02:31,40 Heinsohn Nils 1985
1.500 m 03:50,01 Werner Volker 1985
03:50,22 Bretag Sebastian 1996
03:50,34 Lipp Matthias 1985
03:59,50 Voß Thorsten 1988
04:04,60 Heinsohn Nils 1985
  04:09,93 Eurich, Benjamin 2009
3.000 m 08:21,62 Werner Volker 1985
08:28,54 Lipp Matthias 1985
08:32,96 Heinsohn  Nils 1986
08:33,09 Bretag Sebastian 1996
08:37,20 Dorn Lutz 1985
08:39,81 Voß Thorsten 1988
  09:11,77 Ludka Felix 2018
5.000 m 14:53,04 Heinsohn  Nils 1986
14:57,80 Lipp Matthias 1985
15:01,60 Werner Volker 1984
15:18,70 Voß Thorsten 1988
16:16,42 Maisch Martin 1998
16:16,60 Ott Thomas 1975
  16:16,99 Hettfleisch Hannes 2006
10.000 m 31:46,00 Werner Volker 1984
  33:25,20 Heinsohn Nils 1985
15 km 52:44:00 Kellermann Jannis 2000
Straße 52:53:00 Maisch Martin 1998
53:20:00 Elbeshausen, Mischa 1999
55:21:00 Albrecht Konstantin 2001
  56:12:00 Papenfuß Ulf 1997
15 km Str. 02:41,23 Maisch-Elbeshausen-Papenfuß 1998
Mannschaft      
110 m 14,20 Krause Michael 1977
Hürden 14,94 Hennig Heiko 1983
14,80 Carstens Volker 1977
14,80 Thomsen Jan 1981
15,00 Schierenbeck Ralph 1979
15,03 Schwenke Matthias 1994
15,55 Bitterling Ikem 1988
  16,37 Olschewski Bert 1991
110 m 14,27 Krause Michael 1977
Hürden 15,28 Hennig Heiko 1984
Männer- 15,2 Carstens Volker 1977
Hürden 15,43 Thomsen Jan 1982
15,4 Rosenthal Michael 1976
15,88 Gizik Daniel 2005
  15,7 Schierenbeck Ralph 1978
400 m 53,5 Krause Michael 1978
Hürden 54,12 Thomsen Jan 1981
55,3 Ohrt Andreas 1985
55,6 Galitz  Peter 1977
  58,2 Smrcka Bernd 1975
  61,15 Dwenger Merlin 2015
2.000 m 05:39,64 Werner Volker 1985
Hindernis 05:57,21 Heinsohn Nils 1986
06:01,62 Voß Thorsten 1989
06:13,01 Elbeshausen Mischa 1999
06:14,34 Maisch Martin 1998
  06:15,20 Galitz  Peter 1976
3.000 m 09:04,57 Werner Volker 1985
Hindernis 09:07,83 Heinsohn Nils 1986
  09:51,00 Ott Thomas 1976
4 x 100 m 42,9 Matthias-Krause-Wendr-Smrcka 1975
Staffel 43,4 Rüscher-Ohrt-Loppenthien-Mergenhagen 1985
M17 – M19 43,8 Carstens-Krause-Scheirenbeck-Abdel al T. 1977
44,1 Bauer-Hennig-Krüger-Mergenhagen 1982
  44,45 Launert-Plump-Lowald-Bitterling 1988
4 x 400 m 03:22,15 Mergenhagen- Szermerski -Hennig-Struppek 1983
Staffel 03:25,90 Rüscher-Mergenhagen-Meyer-Ohrt 1985
M17 – M19 03:26,40 Neumann-Galitz-Keller-Stege 1975
  03:28,30 Stege-Galitz-Neumann-Günther 1976
Schwedenst. 02:08,70 Mittmann-Lösekann-Dziubeck-Grell 1994
400/300/200/100m 02:16,00 Siemssen-Lange-Reemtsma-Holler 1994
M17 – M19      
Olymp. Staffel 03:53,83 Dietrich-Lindner-Grell-Berglar 1993
800/200/200/400m 04:03,10 Wölk-Lange-Reemtsma-Siemssen 1994
M17 – M19      
3 x 1.000 m 07:29,61 Heinsohn – Lipp – Werner 1984
Staffel 07:40,88 Thies – Olwitz – Voß 1988
M17 – M19 07:40,80 Jentzen – Neumann – Smrcka 1975
07:40,91 Rissel – Müller – Werner 1983
  07:42,63 Elbeshausen – Maisch – Hamm 1999
Weitsprung 7,38 Szermerski Stefan 1983
7,28 Carstens Volker 1977
7,04 Böge Jens 1975
7,02 Krause Michael 1978
6,85 Troelenberg Roland 1977
  6,84 Kruse Martin 1976
  6,09 Dwenger Julian 2011
Dreisprung 14,22 Troelenberg Roland 1978
14,11 Offen Christian 1984
14,09 Dwenger Julian 2012
14,08 Ohrt Andreas 1985
13,57 Himmel Volker 1985
  13,18 Thomsen Arnd 1985
Hochsprung 2,22 Burchard Hans 1985
2,00 Carstens Volker 1977
  1,99 Helmstedt Stefan 1986
  1,86 Dwenger Julian 2011
  1,80 Boddin Liam 2017
  1,78 Dwenger Niklas 2008
Stabhoch- 4,60 Thomsen Arnd 1995
Sprung 4,41 Kostka Roland 1976
4,40 Szermerski Stefan 1983
  4,30 Reimers Björn 1975
Kugel 14,97 Wieliczko Jazek 1988
6,25 kg 14,80 Benneweg Lars 1983
14,52 Müch Markus 2004
14,02 Krüger Peter 1983
13,78 Gambke Wolfram 1977
13,46 Ermannski Andreas 1976
  13,45 Szermerski Stefan 1983
Kugel 15,97 Münch Markus 2005
15,73 Wieliczko Jazek 1989
7,25 kg 14,74 Wieliczko Jezek 1988
14,02 Burmester Christian 1975
13,75 Holub Darek 1988
  13,46 Benneweg Lars 1984
Diskus 54,78 Krüger Peter 1983
1,75 kg 54,33 Münch Markus 2005
47,74 Wieliczko Jazek 1989
45,92 Holub Darek 1988
45,48 Krüger Axel 1981
  44,66 Gambke Wolfram 1977
Diskus 51,12 Krüger Peter 1984
2 kg 48,32 Burmester Christian 1975
  42,36 Krüger Axel 1981
Hammer 40,36 Schulze Hendrik 1984
6,25 kg 36,68 Gambke Wolfram 1977
  33,00 Tauber Andreas 1986
Speer 71,50 Gambke Wolfram 1978
800 g 66,96 Schirren Michael 1979
66,80 Schulze Hendrik 1984
66,53 Lippold Dietmar 1978
63,94 Nöthling Arne 1985
57,04 Nöthling  Ulf 1989
56,64 Wieliczko Jazek 1989
55,08 Buckow Nils 1991
53,28 Münch Markus 2005
  50,84 Rüsch Markus 1988
Fünfkampf 3.554 P. Krause Michael 1977
(100 m, Weit 11,1 sec. 6,79 m 9,96 m 1,95 m 2:50,2 min.  
Kugel, Hoch, 3.534 P. Szermerski Stefan 1983
1.000 m) 11,64 sec. 7,13 m 12,23 m 1,88 m 3:01,45 min.  
3.440 P. Smrcka Bernd 1975
11,0 sec. 6,55 m 9,94 m 1,68 m 2:38,5 min.  
3.398 P. Mergenhagen Thomas 1985
11,3 sec. 6,19 m 11,64 m 1,84 m 2:48,6 min.  
3.296 P. Ohrt Andreas 1985
  11,1 sec. 6,55 m 8,80 m 1,76 m 2:47,3 min.  
Fünfkampf 16.058 P. Smrcka (3.440), Müller H. (3.324), Wendt (3.204)  
Mannschaft   Stege (3.066), Kostka (3.024)
14.965 P. Mergenhagen (3.398), Ohrt (3.269), Loppenthien (2.867)
    Meyer P. (2.737), Heinsohn (2.694)  
Ab 1998 :  28.821 P. Plum (6.085), Nöthling (5.787),  
400 m statt 1.000 m   Krüger (5.740), Thies (5.661), Lowald (5.548)  
Zehnkampf (100m Weit Kugel Hoch 1.000m 110H Diskus Stab Speer 400m)    
6.537 P. Krause Michael 1977
  11,1 6,79 9,96 1,95 2:50,2 14,3 31,17 2,80 46,06 51,8  
5.848 P. Schierenbeck Ralph 1978
  11,6 5,67 10,31 1,75 2:53,1 15,0 32,10 3,00 42,32 53,2  
5.783 P. Mergenhagen Thomas 1985
    11,3 6,19 11,64 1,84 2:48,6 17,0 32,82 2,90 43,86 50,7  
Zehnkampf 17.210 P. Krause (6.537), Lippold (5.469), 1977
Mannschaft   Troelenberg (5.204)  
17.140 P. Carstens (5.778), Krause (5.800), 1976
  Müller (5.562)  
16.718 P. Offen (5.621), Mergenhagen (5.525), 1984
    Werner (5.572)  
Zehnkampf (100m Weit Kugel Hoch 400m 110H Diskus Stab Speer 1500m)    
6.893 P. Szermerski Stefan 1983
  11,45 7,04 12,95 2,02 51,02 16,50 32,34 4,30 50,52 4:58,57
6.667 P. Szermerski Stefan 1984
  11,3 6,94 12,52 1,95 53,3 16,1 36,80 4,00 50,46 5:00,3  
6.281 P. Gizik Daniel 2004
  11,37-6,08-11,7-1,78-52,45 15,43 32,43 3,70 44,76 4:46,81
6.149 P. Krause Michael 1975
  11,1 6,39 8,91 1,89 50,4  14,7 29,88 3,00 44,84 4:55,5  
5.998 P. Reimers Björn 1975
  11,8 6,60 11,80 1,91 55,8 16,6 32,90 4,10 39,36 5:08,8  
5.763 P. Schwenke Matthias 1994
  11,90  6,07 11,95 1,60 54,68 16,56 34,34 4,30 41,60 5:14,30
5.684 P. Nöthling  Ulf 1989
  12,1 5,97 10,33 1,80 56,0 16,6 33,14 3,80 48,50 5:12,9  
5.637 P. Burmester Christian 1975
    11,7 6,14 13,11 1,80 56,9 17,5 45,56 45,54 ?? 5:24,9  
Zehnkampf 19.784 P. Krause (6.149), Reimers (5.998), 1975
Mannschaft   Burmester (5.637)