Rangliste Männer    
     
100 m 10,5 Bockelmann H. 1987
10,5 Ohrt Andreas 1989
10,6 Wendt Stefan 1976
10,6 Wahlen Ch. 1980
10,6 Böge Jens 1976
10,72 Stinski Timo 2009
10,7 Krause Michael 1981
10,7 Kehne Dieter 1968
10,8 Salander Axel 1978
10,8 Thomsen Jan 1988
10,8 Hennig Heiko 1984
  10,8 Rüscher L. 1984
200 m 21,42 Bockelmann H. 1987
21,6 Salander Axel 1978
21,7 Krause Michael 1981
21,7 Ohrt Andreas 1989
21,8 Wendt Stefan 1976
21,98 Sonnenburg Rainer 1988
21,9 Böge Stefan 1980
22,16 Henning Heiko 1983
22,16 Stinski Timo 2009
  22,24 Atibioke Olufemi 2009
400 m 46,8 Salander Axel 1978
48,28 Ohrt Andreas 1989
48,32 Atibioke Olufemi 2009
48,2 Smrcka Bernd 1982
48,3 Krempin Jürgen 1980
48,4 Bloch Stefan 1983
48,68 Struppeck Bernd-Olaf 1985
48,6 Bongarts Lutz 1976
48,9 Jürgensen Kai 1980
  49,08 Meyer Ralph 1979
800 m 01:47,84 Hamm Jonas 2004
01:48,27 Struppeck Bernd-Olaf 1985
01:48,70 Smrcka Bernd 1978
01:49,40 Knäsche Thomas 1986
01:49,90 Meyer Ralph 1980
01:50,00 Werner Volker 1989
01:50,62 Lipp Mathias 1987
01:50,50 Milbach Frank 1981
01:50,86 Löwenstrom Jakob 2003
  01:51,01 Bretag Sebastian 1998
1.000 m 02:20,50 Werner Volker 1989
02:20,69 Hamm Jonas 2004
02:22,68 Knäsche Thomas 1986
02:22,80 Meyer Ralph 1979
02:23,04 Bretag Sebastian 1998
02:23,50 Pankow Alfred 1977
02:24,90 Lipp Mathias 1987
02:25,30 Smrcka Bernd 1978
02:26,40 Soukup Wolfgang 1977
  02:26,70 Olshausen Robert 1977
1.500 m 03:40,45 Hamm Jonas 2004
03:41,85 Green André 2001
03:43,70 Werner Volker 1989
03:44,10 Bretag Sebastian 1998
03:46,97 Moeller Lars 2003
03:47,20 Soukup Wolfgang 1978
03:47,30 Pankow Alfred 1977
03:47,80 Lipp Mathias 1987
03:47,99 Knäsche Thomas 1986
  03:48,39 Milbach Frank 1982
3.000 m 07:51,08 Green André 1999
08:05,37 Hamm Jonas 2005
08:06,80 Soukup Wolfgang 1977
08:10,30 Werner Volker 1988
08:15,00 Bretag Sebastian 1998
08:16,31 Luck Mathias 1997
08:18,40 Meixner Maximilian 1980
08:22,63 Peucker Thomas 1991
08:23,40 Lipp Mathias 1987
  08:28,40 Dorn Lutz 1986
5.000 m 13:37,12 Green André 2001
13:59,80 Soukup Wolfgang 1977
14:03,99 Luck Mathias 1997
14:16,94 Kolmorgen Marcus 1992
14:13,20 Peucker Thomas 1993
14:27,13 Hamm Jonas 2005
14:32,37 Werner Volker 1991
14:36,57 Dorn Lutz 1986
14:40,54 Albrecht D. 1987
  14:43,50 Schimkus Uwe 1997
10.000 m 29:38,60 Soukup Wolfgang 1977
29:41,44 Luck Mathias 1997
29:41,86 Kolmorgen Marcus 1994
29:57,10 Peucker Thomas 1992
29:59,59 Green André 1995
30:46,40 Olshausen Robert 1978
30:52,13 Schimkus Uwe 1997
31:32,10 Werner Volker 1987
31:36,65 Borsdorf Uwe 1997
  31:37,20 Milbach Frank 1982
10 km 29:10,00 Green André 1999
Straße 30:03,96 Kolmorgen Marcus 1993
30:04,41 Peucker Thomas 1993
30:39,00 Luck Mathias 1998
31:09,00 Hass Michael 1997
31:10,00 Bukalo Vladimir 2001
31:17:00 Gallert Jan 2006
31:23,00 Albrecht Konstantin 2006
31:24,00 Rodriguez-Eicke Manuel 2002
  31:30,00 Kellermann Janis 2006
10 km 01:34,10 Gallert, Albrecht, Kellermann 2006
Straße 01:34,21 Bukalo, Kolmorgen, Rodriguez 2001
Mann- 01:34,31 Green, Bukalo, Albrecht 2003
Schaft 01:34,59 Green, Schimkus, Gauger 2001
01:35,17 Green, Albrecht, Elbeshausen 2005
01:35,20 Green,Rodriguez-Eicke,Schimkus 2000
01:35,31 Luck-Schimkus-Matzen 1998
01:35,47 Rodriguez, Bukalo, Prieske 2002
01:36,59 Kellermann, Bukalo, Rodriguez 2005
  01:37,12 Green-Gauger-Schimkus 1999
25 km 01:22,51 Olshausen Robert 1988
Straße 01:23,24 Soukup Wolfgang 1983
01:23,35 Ott Thomas 1986
01:23,53 Bracht Klus 1975
  01:23,54 Peucker Thomas 1992
Halb- 01:05,47 Kolmorgen Marcus 1994
Marathon 01:06,09 Green André 1995
01:06,45 Luck Mathias 1997
01:06,49 Peucker Thomas 1993
01:06,58 Schimkus Uwe 1997
01:07,53 Hass Michael 1997
01:08,20 Borsdorf Uwe 1997
01:08,29 Bukalo Vladimir 2001
01:09,04 Gauger Jens 1998
  01:09,23 Rodriguez-Eicke Manuel 2002
Halb- 03:20,07 Green-Luck-Schimkus 1997
Marathon 03:29,04 Kolmorgen-Schimkus-Matzen 1995
Mann- 03:29,45 Bukalo, Rodriguez, Heuss 2002
Schaft 03:29,54 Schimkus-Borsdorf-Matzen 1999
03:35,08 Kellermann, Elbeshausen, Wolfram 2005
03:35,36 Kolmorgen, Kellermann, Heuss 2003
03:37,21 Bukalo, Schimkus, Gauger 2004
03:37,21 Green, Bukalo, Langer 2003
  03:40,22 Albrecht, Kellermann, Vehling 2006
Marathon 02:16,30 Hass Michael 1997
02:21,54 Luck Mathias 1997
02:23,34 Green André 2002
02:23,53 Ott Thomas 1986
02:24,51 Bukalo Vladimir 2004
02:26,53 Peucker Thomas 1991
02:27,22 Schimkus Uwe 2002
02:29,23 Borsdorf Uwe 1997
02:29,29 Olshausen Robert 1989
  02:30,00 Heuss Ralf 2001
Marathon 07:07,47 Hass-Luck-Borsdorf 1997
Mann- 07:25,25 Bukalo, Schimkus, Moritz 2002
Schaft 07:36,14 Bukalo, Prieske, Matzen 2004
07:44,56 Heuss, Gauger, Rodriguez 2002
07:45,50 Borsdorf-Schimkus-Hensel 1996
07:48,34 Heuss,Moritz,Olshausen 2000
07:53,57 Bekakcha, Albrecht, Prieske 2009
07:55,30 Borsdorf-Heuss-Siemund 1999
  07:57,19 Gauger, Prieke, Brehmer 2006
110 m 14,27 Krause Michael 1979
Hürden 14,3 Sonnenberg Rainer 1987
14,78 Hardy Rafael 1986
14,92 Hennig Heiko 1985
14,99 Thomsen Jan 1989
15,09 Kortmann Andreas 1991
15,0 Sperwien Matthias 1984
15,2 Carstens Volker 1977
15,3 Huppers Jörg 1992
15,4 Rosenthal M. 1976
  15,4 Schiedenroth Lars-Markus 2003
400 m 50,29 Salander Axel 1978
Hürden 51,55 Krause Michael 1983
51,64 Sajons Norbert 1978
52,1 Thomsen Jan 1989
52,32 Krempin Jürgen 1979
54,92 Hennig Heiko 1989
55,3 Meyer Ralph 1979
55,3 Ohrt Andreas 1985
55,6 Galitz Peter 1977
  55,6 Krieg Michael 1977
3.000 m 08:20,24 Green André 1999
Hindernis 08:29,99 Werner Volker 1989
08:43,60 Soukup Wolfgang 1978
08:51,82 Luck Mathias 1997
08:59,09 Peucker Thomas 1991
09:00,54 Albrecht Dirk 1987
09:04,84 Elbeshausen Mischa 2004
09:05,28 Heinsohn Nils 1987
  09:19,40 Pankow Alfred 1978
20 km 01:35,19 Schuth Gerd 1977
Gehen 01:40,33 Heidemann Rainer 1976
01:40,58 Ockelmann Bernd 1976
01:42,29 Brandt Dr. Harm 1976
01:44,55 Klatt Frank 1977
01:47,18 Behrend Walter 1977
  01:47,47 Richter Werner 1975
20 km Geh. 04:59,35 Schuth-Ockelmann-Heidemann 1975
Mannsch.      
50 km 04:28,49 Ockelmann Bernd 1977
Gehen 04:29,51 Schuth Gerd 1977
04:38,48 Heidemann Rainer 1976
04:44,11 Brandt Dr. Harm 1076
  04:51,34 Behrend Walter 1975
50 km Geh.      
Mannsch. 13:37,28 Ockelmann-Schuth-Heidemann 1977
4 x100 m 41,7 Böge-Wendt-Wahlen-Krause M. 1980
Staffel 41,89 Böge-Bloch-Hennig-Salander 1984
41,96 Böge-Hennig-Hardy-Krause 1986
  41,99 Böge-Hennig-Hardy-Salander 1986
4 x 400 m 03:12,80 Bongarts-Smrcka-Krieg-Salander 1976
Staffel 03:13,49 Krempin-Salander-Jürgensen-Meyer R. 1980
  03:14,40 Krause-Sajons-Smrcka-Salander 1978
3 x 1.000 m 07:17,99 Müller-Werner-Struppeck 1985
Staffel 07:18,93 Hamm-Löwenstrom-Moeller 2003
07:25,04 Müller-Rissel-Struppeck 1984
07:28,06 Hamm-Albrecht-Moeller 2002
07:29,61 Heinsohn-Lipp-Werner 1984
  07:36,30 Albrecht-Löwenstrom-Hamm  2003
  07:48,24 Mewes-Hanke-Matthew  2013
Weit- 7,94 Salander Axel 1976
Sprung 7,71 Sonnenberg Rainer 1988
7,40 Rietscher Sylvio 1997
7,39 Krause Michael 1979
7,38 Szermerski Stefan 1983
7,28 Carstens Volker 1977
7,27 Sperwien Matthias 1989
7,25 Wiesmann Harald 1987
7,22 Burchard Hans 1983
  7,22 Troelenberg Roland 1986
Hoch- 2,22 Burchard Hans 1985
Sprung 2,15 Troelenberg Roland 1980
2,13 Roth Karl-Heinz 1982
2,08 Bauer Stefan 1980
2,07 Huppers Jörg 1992
2,02 Reimers Björn 1977
2,02 Szermerski Stefan 1983
2,01 Thomsen Arndt 1982
2,00 Carstens Volker 1977
  2,00 Sonnenberg Rainer 1988
Drei- 16,63 Rietscher Sylvio 1997
Sprung 15,88 Dick Uwe 1987
15,53 Sperwien Matthias 1987
14,90 Troelenberg Roland 1984
14,82 Offen Christian 1988
14,28 Wiesmann Harald 1987
14,17 Huppers Jörg 1992
14,13 Toetzke Christian 1991
14,08 Ohrt Andreas 1985
  14,05 Köhrs R. 1977
Stabhoch- 4,90 Thomsen Arndt 1990
Sprung 4,85 Qendro Jeton 1993
4,70 Reimers Björn 1977
4,61 Kostka Roland von 1978
4,61 Schwenke Matthias 1992
4,60 Schiedenroth Lars-Markus 2003
4,50 Wagenhoff Tim 1996
4,40 Lippold Dietmar 1977
4,40 Szermerski Stefan 1983
  4,40 Sonnenberg Rainer 1986
Kugel 20,26 Urban Dirk 1996
17,80 Danneberg Rolf 1986
17,62 Rohwer Oliver 1998
17,49 Rathke Hans-Joachim 1975
16,53 Vollmers Detlef 1985
16,23 Mordhorst Ralf 2003
15,95 Sonnenburg Rainer 1987
15,22 Hager Lutz 1993
15,13 Münch Markus 2008
  14,74 Wieliczko Jazek 1988
Diskus 67,60 Danneberg Rolf 1987
64,90 Münch Markus 2009
61,64 Mordhorst Ralf 2003
61,46 Hager Lutz 1991
55,08 Durst Sönke 1989
51,40 Urban Dirk 1994
51,12 Krüger Peter 1984
49,76 Burmester Christian 1976
48,68 Sonnenburg Rainer 1991
  47,26 Krüger Axel 1984
Speer 85,80 Gambke Wolfram 1984
(bis 1985) 76,46 Schirren Michael 1983
71,20 Danneberg Rolf 1977
68,66 Bock Manfred 1977
66,80 Schulze Hendrik 1984
66,53 Lippold Dietmar 1978
63,94 Nötling Arne 1985
60,62 Krüger Peter 1983
59,40 Burchard Hans 1984
  55,98 Schwertner Heiko 1980
Speer 81,30 Gambke Wolfram 1986
(ab 1986) 79,98 Hempel Knuth 1996
69,22 Schulze Hendrik 1995
68,54 Schirren Michael 1988
65,04 Nötling Arne 1988
62,68 Sonnenberg Rainer 1988
60,32 Kortmann Andreas 1988
58,72 Toetzke Christian 1991
58,56 Mordhorst Ralf 2000
  56,64 Wieliczko Jazek 1989
Hammer 60,62 Schütz Valerij 1993
60,44 Schmitt Jörn 1979
54,74 Danneberg Rolf 1987
52,34 Dziallas Wolfgang 1980
49,50 Breitling Thomas 1985
45,44 Lüttjohann Dieter 1977
44,22 Gambke Wolfram 1987
  44,16 Urban Dirk 1995
Zehn- (100m Weit Kugel Hoch 400m 110H Diskus Stab Speer 1500m)
Kampf 8.072 P. Sonnenberg Rainer 1988
(10,88 7,69 15,24 1,96 50,0 14,18 45,16 4,20 62,68 4:38,15)  
6.893 P. Szermerski Stefan 1983
(11,45 7,04 12,95 2,02 51,02 16,50 32,34 4,30 50,52 4:58,87)  
6.868 P. Schiedenroth Lars-Markus 2003
(11,84 6,53 12,42 1,88 51,6 15,54 35,85 4,40 50,33 4:33,54)  
6.552 P. Huppers Jörg 1992
(11,5 6,74 10,89 2,00 51,2 15,3 28,22 3,50 41,12 4:35,8)  
6.537 P. Toetzke Christian 1991
(11,5 6,45 12,94 1,80 53,9 16,5 41,38 3,80 54,30 5:03,3)  
6.486 P. Holup Darek 1989
(11,4 6,07 12,04 1,81 52,90 15,70 42,36 3,80 53,16 5:05,4)  
6.469 P. Burchard Hans 1984
  (11,2 6,67 11,54 2,17 53,0 17,3 33,68 3,00 59,40 4:45,8)