d
Rangliste Frauen    
     
100 m 12,03 Krehn/Koch Annett 1982
11,8 Scheithe Andrea 1980
12,1 Sörensen Kerstin 1988
12,2 Kollar/Gambk Meike 1988
  12,2 Wulf/Kohn Britta 1991
200 m 25,02 Krehn Annett 1988
24,8 Scheithe Andrea 1980
25,23 Groth Gabriele 1996
25,29 Kollar Meike 1991
25,1 Wulf Britta 1989
25,2 Sörensen Kerstin 1985
  25,69 Schultz Claudia 1995
400 m 55,16 Schultz Claudia 2001
56,22 Eising Annett 1989
57,21 Wulf Britta 1991
57,30 Heyland Imke 1980
57,91 Niss Brigitta 1988
58,32 Ohland Sigrun 1982
58,48 Peucker Antje 1991
  58,49 Theophiel Nicole 1990
800 m 02:03,62 Schultz Claudia 2002
02:08,74 Theophiel Nicole 1991
02:08,86 Peucker Antje 1991
02:10,70 Heyland Imke 1980
02:11,07 Eising Annett 1989
02:11,10 Kitzel Mareile 2006
02:11,33 Bartels Astrid 1991
02:11,68 Mess Susanne 1995
02:12,40 Ressing Mareike 1989
  02:13,39 v.d. Berge Claudia 1988
1.000 m 02:46,34 Schultz Claudia 2006
02:50,71 Bartels Astrid 1991
02:53,90 Peucker Antje 1991
02:54,67 Ressing Mareike 1991
02:55,11 Mess Susanne 1992
02:55,89 v.d. Berge Claudia 1982
  02:57,50 Hilschenz Marina 1997
1.500 m 04:20,96 Theophiel Nicole 1991
04:21,10 Bartels Astrid 1991
04:22,23 Ressing Mareike 1991
04:25,95 Schultz Claudia 2007
04:26,60 Hilschenz Marina 2006
04:31,12 v.d. Berge Claudia 1987
04:32,04 Kitzel Mareile 2006
04:33,64 Kölling Jennifer 2006
  04:35,10 Mess Susanne 1991
3.000 m 09:19,13 Hilschenz Marina 2006
09:10,32 Ressing Mareike 1989
09:22,00 Kirtzel Carolin 2015
09:29,36 Jamrozy Ute 1989
09:36,90 Bartels Astrid 1991
09:40,92 Sietz Karin 1986
09:45,92 Theophiel Nicole 1991
09:51,58 Meyer Svenja 2014
09:58,54 Struck Mailin 2016
10:00,24 Nüser Katharina 2016
5.000 m 16:01,61 Kirtzel Carolin 2015
16:30,90 Hilschenz Marina 2006
16:55,03 Meyer Svenja 2014
17:00,72 Jamrozy Ute 1989
17:05,39 Ressing Mareike 2009
17:09,80 Sietz Karin 1986
17:45,39 Liedtke, Christin 2009
17:46,32 Nüser Katharina 2016
18:26,33 Luck Julia 2009
18:27,20 Johannsen Verena 1995
10.000 m 34:34,98 Meyer Svenja 2014
  34:35,85 Jamrozy Ute 1989
  35:31,50 Sietz Karin 1991
  38:33,71 Nüser Katharina 2014
10 km 35:02,00 Hilschenz Marina 2009
Straße 35:31:00 Ressing Mareike 2009
36:17,00 Sietz Karin 1994
36:33,00 Liedtke, Christin 2009
38:00:00 Kitzel Mareile 2004
38:01,00 Nelle Margit 1994
38:17,00 Jakobler Daniela 2007
38:22:00 Glöde Jutta 2002
38:27:00 v.d.Fecht Solveig 2002
38:42:00 Luck Julia 2009
10 km 01:50,45 Hilschenz, Ressing, Nüser 2009
Straße 01:54,51 Hilschenz, Luck, Kalb 2008
Mann- 01:54,55 Hilschenz, Helbig, Kujawski 2006
Schaft 01:54,57 Hilschenz, Helbig, Schroettke 2005
01:58,43 Kitzel, Fecht, Luck 2006
01:59,49 Glöde, v.d.Fecht, Kahlke 2002
02:00,09 Hilschenz, Helbig, Freiborg 2004
02:02,58 Freiborg, Kujowski, Albrecht 2005
  02:08,17 Johannsen, Jungnickel, Liebler 2000
15 km 55:46,00 Sietz Karin 1991
Straße 06:07,00 Mathias Diana 1991
  06:10,00 Meske Katrin 1991
25 km 01:38,07 Sietz Karin 1986
Straße      
Halb- 01:19,49 Jakobler Daniela 2007
Marathon 01:19,50 Meyer Svenja 2013
  01:21,09 Nüser Katharina 2016
  01:21,05 Sietz Karin 1994
  01:23,19 v.d.Fecht Solveig 2003
01:25,17 Ressing Mareike 2006
01:25,27 Luck Julia 2006
01:25,46 Helbig Leana 2006
01:25,54 Jungnickel Jana 2002
01:27,16 Kujawski, Mirna 2006
01:27,19 Schroettke Kathrin 2005
  01:28,19 Willamowski Claudia 2003
Marathon 02:52,40 Jamrozy Ute 1990
02:53,28 Jakobler Daniela 2007
02:58,09 v.d.Fecht Solveig 2003
02:58,23 Schroettke Kathrin 2005
02:58,40 Nüser Katharina 2016
03:00,46 Sietz Karin 1993
03:00,51 Glöde Jutta 2002
03:03,20 Nelle Margit 1994
03:07,32 Willamowski Claudia 2004
03:10,06 Jungnickel Jana 2000
100 m 14,00 Kollar Meike 1993
Hürden 14,31 Groth Gabriele 1996
14,72 Wulf Britta 1994
14,74 Schulze Katja 1987
14,50 Krehn Annett 1986
14,70 Schultz Claudia 1998
15,00 Burchard Katrin 1978
  15,19 Baumann Manuela 1985
400 m 61,51 Eising Annett 1998
Hürden 64,61 Kitzel Mareile 2004
64,89 Peucker Antje 1988
65,20 Schultz Claudia 1998
65,78 Thiedemann Kathrin 1989
66,40 Junge Corinna 1988
66,50 Theophiel Nicole 1988
3.000 m 10:20,08 Meyer Svenja 2014
Hindernis 10:54,58 Kitzel Mareile 2004
  11:26,81 Hülsebusch Lara 2015
4 x100 m 47,35 Kollar-Krehn-Schulze-Sörensen 1987
Staffel 47,43 Krehn-Kollar-Schulze-Wulf 1991
  47,67 Kollar-Groth-Schultz-Wulf 1996
4 x 400 m 03:55,55 Kollar-Eising-Niß-Krempin-Schulze 1987
Staffel 03:55,99 Schulze-Wulf-Kollar-Theophiel 1991
  04:02,00 Schulze-Wulf-Mess-Niß-Krempin 1992
3 x 800 m 06:47,30 Wirdemann-Theophil-Bartels 1991
Staffel 06:53,97 Hilschenz, Kitzel, Schulz 2006
06:59,56 Thiedemann-Ressing-Früchtenicht 1988
07:01,80 Mess-Nelle-Ressing 1992
  07:09,50 Liebler, Hilschenz, Schultz 2000
Weit- 6,04 Wulf Britta 1992
Sprung 6,01 Schulze Katja 1990
5,93 Sörensen Kerstin 1988
5,92 Groth Gabriele 1996
5,86 Scheithe Andrea 1980
  5,85 Krehn Annett 1991
Hoch- 1,88 Heitmann Anne 1988
Sprung 1,86 Junge Corinna 1989
1,80 Aigner Manuela 1997
1,79 Burchard Katrin 1978
1,76 Mittelbach Susanne 1976
1,72 Wulf Britta 1996
1,71 Schneidereit Petra 1983
  1,70 Gänge Anja 1981
11,85 Scholl Anne 2007
Drei- 11,42 Kollar Meike 1992
Sprung 11,05 Wulf Britta 1996
  11,01 Hauffe Silke 1991
3,21 Kühn Svenja 2008
Stabhoch- 2,50 Friese Claudia 1994
Sprung 2,40 Schultz Claudia 1995
  2,30 Laupichler Daniela 1996
Kugel 13,63 Groth Gabriele 1996
13,13 Niemann Kerstin 1980
12,18 Schneidereit Petra 1988
12,14 Gänge Anja 1981
12,13 Burchard Katrin 1988
12,03 Zahn Konstanze 1978
11,88 Sörensen Kerstin 1988
  11,34 Niewerth Inka 1979
Diskus 45,16 Schneidereit Petra 1988
40,73 Niemann Kerstin 1979
40,50 Gille Ulrike 1993
37,44 Schaar Helga 1978
35,70 Schulze Katja 1989
35,46 Krohn Sabine 1978
  35,40 Oehlert Katharina 2008
Speer 50,06 Zahn Konstanze 1978
49,32 Groth Gabriele 1996
44,64 Eberhard Ute 1981
43,18 Krohn Sabine 1986
42,72 Schneidereit Petra 1984
41,08 Meyer Dorit 1975
40,86 Kinzelbach Astrid 1992
  40,44 Schulze Katja 1992
Hammer 53,98 Böttcher Kristin 2009
35,8 Rolfing Tara 2009
32,81 Oehlert Katharina 2008
  26,56 Gille Ulrike 1993
Sieben- (100m H, Hoch, Kugel, 200m, Weit, 800m, Speer)  
Kampf 5.657 P. Groth Gabriele 1996
(14,31sec-1,69m-12,99m-25,23sec-5,88m-2:27,72 min-44,40m)  
5.096 P. Wulf Britta 1994
(14,94sec-1,69m-9,72m-25,48sec-5,90m-2:30,54 min-33,58 m)  
5.027 P. Schulze Katja 1987
(14,7sec-1,61m-10,36m-26,7sec-5,95m-2:31,1min-36,28m)  
4.679 P. Sörensen Kerstin 1983
(15,3sec-1,49m-11,64m-25,6sec-5,73m-2:46,0min-35,16m)  
4.675 P. Millbrandt Kirsten 1983
(15,5sec-1,57m-10,33m-28,0sec-4,96m-2:36,4min-35,26m)  
4.452 P. Schultz Claudia 1997
(15,36sec-1,54m-9,25m-26,47sec-5,09m-2:22,73min-25,02m)  
4.448 P. Martens Dörte 1995
(16,24sec-1,53m-9,88m-26,31sec-5,19m-2:28,31min-30,72m)  
4.606 P. Krehn Annett 1987
  (15,11sec-1,56m-9,91m-25,76sec-5,54m-2:34,38min-25,76 m)  
Sieben-      
Kampf 13.940 P. Schulze-Sörensen-Krehn 1987
Mannsch. 13.860 P. Wulf-Martens-Schultz 1995